Еще один: в Запорожье новый случай инфицирования коронавирусом

Еще один: в Запорожье новый случай инфицирования коронавирусом фото

Еще один: в Запорожье новый случай инфицирования коронавирусом фото

События
28 марта 2020 17:51

Мы ранее писали, что в Запорожье и области зарегистрированы десять случаев коронавирусной инфекции. Однако по состоянию на 17:00 28 марта появился еще один инфицированный.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ “Запорожского областного лабораторного центра МОЗ”.

Так, в Запорожье зафиксировали еще один случай заражения коронавирусной инфекцией. Мужчина недавно прилетел из Израиля, а тест на COVID-19 показал позитивный результат.  

По информации медиков, мужчина госпитализирован в областную инфекционную больницу, состояние средней тяжести. Сейчас он получает все необходимое лечение и проводятся все противоэпидемические мероприятия.

Напомним, что в Запорожье первая больная коронавирусом уже выздоровела и выписана домой. Ее повторный анализ на COVID-19 показал негативный результат. Таким образом запорожанка, которая вернулась из Египта со своим мужем (заболели они 15 марта), уже выписана домой.

Ранее в области было подтверждено 10 случаев заболевания на COVID-19, а именно:

  • в Запорожье – 6 человек,  
  • в Мелитополе – 2,
  • в Мелитопольськом районе – 1,
  • в Бердянске – 1.

Все заболевшие прибыли из-за границы: Египта, Франции, Испании, Польши и Австралии.

Отметим, что коронавирус был выявлен у двух семейных пар из Запорожья, которые вернулись с курортов – Куршавеля и из Египта. Также инфицирована жительница Мелитополя, которая вернулась из Испании и сейчас находится дома в самоизоляции. А в Бердянске, зараженный коронавирусом мужчина, находится в инфекционной больнице, он прилетел из Автралии.

Также мы писали, что в Запорожье работает горячая линия по вопросам коронавируса, где можно получить достоверную информацию и задать интересующие вопросы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях