Рубрика "сдай соседа": МОЗ призвало писать доносы на нарушителей самоизоляции

Рубрика "сдай соседа": МОЗ призвало писать доносы на нарушителей самоизоляции фото

Рубрика "сдай соседа": МОЗ призвало писать доносы на нарушителей самоизоляции фото

События
28 марта 2020 18:11

Министерство здравоохранения призывает украинцев докладывать о случаях нарушения режима самоизоляции у людей, вернувшихся из-за границы.

- Если вы видите, что человек во время самоизоляции систематически нарушает санитарно-гигиенические нормы и подвергает тем самым опасности окружающих, сообщите об этом в правоохранительные органы, - соответствующее сообщение появилось на странице МОЗ в Facebook.

При этом в министерстве призывают всячески помогать прибывшим из-за границы, которые пытаются придерживаться мер предосторожности.

В частности, ходить за продуктами для таких людей и оставлять их под дверью, чтобы не нарушать самоизоляцию. Как известно, за такое нарушение предусмотрен внушительный штраф - от 17 до 34 тысяч гривен.

Как ранее сообщал Vgorode, по состоянию на 10:00, 28 марта, в Украине зафиксировано 311 случаев коронавирусной болезни. Из них 8 летальных случаев, 5 выздоровело (4 взрослых и 1 ребенок).

Также, правительство Испании возвращает в Китай несколько тысяч купленных тестов на коронавирус. Тесты показали отрицательный результат у тех пациентов, которым ранее был точно подтвержден диагноз коронавирусной инфекция.  В свою очередь, украинское издание "Европейская правда" сообщает о том, что для киевских больниц закупали точно такие же тесты такого же производителя. Так ли это, вы можете прочитать здесь. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях