Наркотиков на 3,5 миллиона: в Запорожье задержали членов нарколаборатории

Наркотиков на 3,5 миллиона: в Запорожье задержали членов нарколаборатории фото

Наркотиков на 3,5 миллиона: в Запорожье задержали членов нарколаборатории фото

События
25 марта 2020 14:28

В Запорожье накрыли наркогруппировку, которая изготавливала в неделю до 10 килограмм наркотиков и продавали по всей территории страны.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Полицейские вместе со спецназовцами КОРДа и прокуратурой провели обыски на территории Запорожья и области, где наркогруппировка изготавливала, хранила и распространяла наркотики. У них изъяли оборудование, которое позволяло им изготавливать до 10 килограмм наркотиков в неделю. А стоимость изъятых наркотиков составила более 3,5 миллиона.

В Запорожье задержали участников нарколаборатории. Фото: ГУНПВ Запорожье задержали участников нарколаборатории. Фото: ГУНП

Полицейские установили, что организатором группы оказался 24-летний житель Запорожья, который завлек к себе в "компанию" еще четверых людей: 31-летнего мужчину, который поставлял оборудования и заготовки для функционирования нарколаборатории с дальнейшей "реализацией" метадона, 30-летней мужчина-химик, который изготовлял наркотик, и двух парней, 26-летнего и 27-летнего, которые были наркодиллерами.

Троих членов группы задержали в порядке статьи 208 КпКУ. Им также сообщили о подозрении. Сейчас решается вопрос об их аресте. Продолжается досудебное расследование.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях