Из-за мопеда: подробности убийства подростка под Запорожьем

Из-за мопеда: подробности убийства подростка под Запорожьем фото

Из-за мопеда: подробности убийства подростка под Запорожьем фото

События
24 марта 2020 17:02

Мы ранее писали, что под Запорожьем 20-летний парень убил 17-летнего подростка. Стало известно, что Пологовский районный суд избрал меру пресечения для парня, который убил несовершеннолетнего ради мопеда.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области

Напомним, что убийство произошло 21 марта, тогда же медики сообщили, что на одной из улиц в селе Семеновка Пологовского района обнаружен труп парня с увечьями. Во время осмотра места происшествия было обнаружено мопед "Карпаты" с механическими повреждениями. 

В прокуратуре также сообщили, что 20-летний злоумышленник был пьян и решил похитить мопед. Ради своей цели он начал избивать 17-летнего владельца транспорта металлическим прутом по голове и другим частям тела. Однако после того, как парень упал, нападавший не остановил и продолжал его избивать, пока подросток не умер. После убийства подозреваемый пытался завести мопед, но ему это не удалось, и он оставил его на месте преступления.

Правоохранители вручили парню письмо с подозрением, а суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей пока идет досудебное расследование

Теперь 20-летнему парню грозит тюрьма на срок от 10 до 15 лет либо пожизненное заключение.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях