Смертельное ДТП в Хортицком районе: что сейчас с водителем маршрутки

Смертельное ДТП в Хортицком районе: что сейчас с водителем маршрутки фото

Смертельное ДТП в Хортицком районе: что сейчас с водителем маршрутки фото

События
24 марта 2020 12:39

Мы ранее писали, что 9 октября 2019 года в Хортицком районе по улице Истомина произошло жуткое ДТП: там маршрутка с пассажирами врезалась в стоящий грузовик. Тогда в аварии погибла 69-летняя пассажирка маршрутки. Водителя маршрутки и его 10 пассажиров доставили в больницу с разными увечьями. 

Затем 37-летний водитель маршрутки сбежал с больницы и пытался скрыться. Мужчину разыскали и задержали. Сейчас стало известно, что с водителем, который допустил такое жуткое столкновение с грузовиком.

Так, на днях Хортицкий районный суд Запорожья вынес приговор водителю 49 маршрута, который спровоцировал аварию. Соответствующее решение было опубликовано в реестре судебных решений.

Как показала техническая экспертиза, система рулевого управления на момент совершения ДТП находился в неисправном состоянии. Водитель в суде свою вину признал и попросил, чтобы суд его строго не наказывал, поскольку он содержит дочь, которая страдает от астмы и старенькую мать.

Хортицкий райсуд Запорожья приговорил мужчину-водителя  к трем годам условно, засчитав ему пять месяцев содержания в СИЗО. 4 пассажирам выплатили страховку, в том числе за моральный ущерб. Самая большая выплаченная сумма составила 20 тыс. гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях