Героем, спасшим маму с дочкой из ледяного плена, оказался 18-летний бердянский парень

Женщина с дочкой провалились под лед далеко от берега. Фото с сайта: zp.mns.gov.ua.

Женщина с дочкой провалились под лед далеко от берега. Фото с сайта: zp.mns.gov.ua.

События
11 февраля 2012 15:26

Парнем, который вытащил женщину с ребенком из ледяной воды, оказался 18-летним жителем Бердянска.

О героическом поступке молодого человека рассказала его преподаватель. В настоящее время Сергей Чоломбитько отвечает на звонки  и разыскивает работу.

Как оказалось, в тот день парень тоже ходил фотографироваться к волнорезу на Цетральном пляже Бердянска. А когда Сергей с девушкой возвращались назад к берегу, услышали крики о помощи.

"Когда я подбежал, трое каких-то мужчин уже вытаскивали девочку, в воде барахталась женщина. Я бросился к ней, на помощь также пришел кто-то из мужчин. Так и вытащили женщину", - вспоминает юный герой.

Сережина девушка немного отойдя от шокового состояния после произошедшего, стала ругать героя, но потом все же сказала, что гордится им. Также отреагировала и мать – сначала ругала, а потом поняла, что сын поступил правильно.

Уже на следующий день новоиспеченный герой защитил диплом в Бердянском машиностроительном лицее и приобрел профессию сварщика. Сейчас у него одна забота - найти работу.

"Сейчас так трудно найти работу молодежи. А мне очень надо найти работу. Любую. Пусть даже не по специальности. Без этого никак. Вот диплом сварщика есть и профессия, а работы нет",- говорит Сергей.

Кстати, спасать людей Сергею раньше не приходилось, хотя на помощь он приходил - помогал человеку, сломавшему ногу. А все лето он проработал спасателем в аквапарке, но том, чтобы стать профессиональным спасателем никогда не задумывался.

"Хотя, если за эту работу мне будут нормально платить, то я бы  работал спасателем,- отмечает парень.

По материалам: РепортерUA.

Напомним, запорожские спасатели разыскивали героев, которые спасли женщину с ребенком из ледяной воды Азовского моря. 9 февраля на расстоянии 800 метров от берега под лед ушли мама и ее 13-летняя дочь. К счастью, на помощь им вовремя пришли местные жители и рыбаки. Они вытащили женщину и девочку из воды и согрели.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях