Студентов запорожских вузов снова отпустили на каникулы

Один из корпусов ЗНТУ. Фото shushi.my1.ru

Один из корпусов ЗНТУ. Фото shushi.my1.ru

События
08 февраля 2012 13:25

Запорожских школьников, несмотря на двадцатиградусный мороз,  отправили на учебу, а вот ректоры некоторых местных вузов пожалели студентов и решили отпустить их на дополнительные каникулы. Больше всего повезло студентам ЗНТУ, на обучение они должны будут выйти только со следующего понедельника, правда касается это исключительно учащихся дневной формы, заочники  по-прежнему ходят на пары. На работу ежедневно приходится идти и преподавателям вузов, им каникулы никто не объявлял, так что каждый студент может прийти на дополнительные занятия, если конечно захочет.

- В морозы на первую пару к нам приходит 30-40% студентов, поэтому мы решили отменить занятия на время холодов. Кроме того, из-за сильных морозов ночью, в общежитии не выдерживали электросети – это стало еще одной причиной внеплановых каникул, - говорит Сергей Яримбаш - проректор по учебно-воспитательной работе ЗНТУ.

В ЗНУ для студентов тоже сделали небольшие поблажки. Им отменили первые пары и разрешили не ходить на физкультуру, но вот на всех других парах учащийся быть обязан. Бремя учебы в холода легло на хрупкие плечи студентов КПУ, им каникулы так никто и не сделал, так что студентам остается только завидовать своим друзьям из соседних вузов. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях