Самый популярный торрент СНГ больше не будет работать?

Пока не известно, когда трекер возобновит прежнюю мощность. Фото: scx.hu

Пока не известно, когда трекер возобновит прежнюю мощность. Фото: scx.hu

События
07 февраля 2012 18:50

Получить доступ к ресурсу для части пользователей проблематично – страницы загружаются с большой задержкой либо не открываются вовсе. На официальном блоге торрент-трекера сообщают, что на ресурс ведется DDoS-атака, начавшаяся еще 6 февраля. 

Ранее проблему объясняли сбоем оборудования. Администрация сообщает: "Пока работаем, но если атаки будут продолжаться, то могут быть проблемы с доступом на форум. Трекеры работают, их не DDoS-ят".

Два года назад проект был вынужден сменить название, а основные мощности перенести за пределы РФ, чтобы избежать дальнейших претензий и блокирования работы со стороны защитников авторского права и силовых структур.

Отметим, DDoS-атакой называют взлом компьютерной системы с целью довести её до отказа, состояния, когда пользователи не могут получить доступ к ресурсам либо этот доступ затруднен. 

Напомним, закрытие самого известного украинского файлообменника EX.UA повлекло за собой хакерские атаки на сайты МВД и представительства Президента. В результате файлообменник возобновил работу, но часть контента остается недоступной.

Катерина Тихоненко, по материалам сайта "Агенство интернет-новостей"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях