Син поставил себе "неуд" за тротуары-катки

Мэр обещает разобраться со скользкими улицами в течение недели. Фото kp.ua

Мэр обещает разобраться со скользкими улицами в течение недели. Фото kp.ua

События
07 февраля 2012 08:45

Грозят Минздравом и милицией

Только лишь за выходные в городе случилось 20 аварий на водоводе и канализационных сетях. В целом же, за прошедшие две недели холодов аварийные бригады водоканала выезжали ремонтировать водопроводы 209 раз и 552 раза – порывы канализации.

- Причина такого количества аварий – низкие температуры, - рассказали нашим корреспондентам сотрудники коммунального предприятия. – Металлические трубы на морозе деформируются, швы лопаются.

Много хлопот доставили аварии сетей на бульваре Центральном, улицах Заднепровской, Заводской и Северном шоссе. Однако больше всего подпортила настроение водоканаловцам ситуация в больнице "Радиоприбор".

- Мы за свой счет ремонтировали этот участок сетей. От руководства лечебницы требовалось лишь утеплить трубопровод, но этого не сделали, как итог – трубу прорвало и все лечебное учреждение, включая отделение гемодиализа, осталось без воды, - пожаловался на вчерашнем совещании с мэром гендиректор горводоканала Владимир Бычихин. 

Недовольным таким положением вещей остался и мэр. Александр Ченсанович пообещал наказать руководство больницы за такую халатность по всей строгости, обратившись и в Министерство здравоохранения, и даже к силовикам.

- Под угрозу поставили жизнь людей, так что этот человек должен до конца своей жизни запомнить урок, - отрезал Александр Син

Дорожки поделят между предпринимателями
Не приходится скучать и жилищникам. За выходные в ПРЭЖО обратилось 40 горожан – люди жалуются на холод в подъездах, квартирах и обледенелые тротуары, превратившиеся в каток. 
- Посыпаем мы регулярно, но практически все это уносит порывами ветра. Проблемы бы не было, если б мы успели вовремя очистить от снега дворы, но мы физически не смогли этого сделать. В течение недели будем пытаться исправить упущение по мере сил, - говорит замдиректора департамента жилищного хозяйства Галина Охрименко. Покаялся в такой недоработке и мэр.
- Дороги мы убрали, по этому поводу нам не поступали жалобы от горожан. Зато однозначно не справились с обледенелыми тротуарами и внутридворовыми сообщениями. За это нам "неуд", - посетовал Александр Ченсанович.
Что касается первого, вскоре тротуары хотят поделить на зоны ответственности. Таким образом, чиновники заставят владельцев офисов и магазинов расчищать лед и снег не только на подходе к своим дверям, но еще и захватывая часть улицы. Касательно же дворов - дабы облегчить и заметно ускорить работу жилищников, мэр пообещал выделить из бюджета средства на спецтехнику. Сколько денег потратит город и на какие именно машины – пока загадка. Ситуацию должна прояснить уже ближайшая сессия горсовета, которая состоится 22 февраля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях