Прокататься на катере в этом году можно будет уже в апреле

Навигация в Запорожье. Фото timeszp.com

Навигация в Запорожье. Фото timeszp.com

События
30 января 2012 16:31

Мечту всех, у кого есть дачи у берегов Днепра, пообещал осуществить городской голова Запорожья. Для этого на прошлой неделе он провел совещание с представителями речного порта. А после заявил, мол, навигация в этом году откроется в срок.

 В результате решили, что Запорожский речной порт бесплатно передаст шесть причальных понтонов в коммунальную собственность города. 

- Понтоны будут приняты в коммунальную собственность и переданы на баланс "Запорожэлектротрансу". После этого мы сможем выделить средства из городского бюджета на текущий ремонт понтонов, что позволит вовремя открыть навигацию", - сказал Александр Син.

Напомним, в прошлые годы главной проблемой, в  перевозке дачников катерами было техническое состояние понтонов. Их начинали ремонтировать в последний момент, и естественно открыть навигацию вовремя не получилось.

- В этом году мы все сделаем заранее. Работы будут выполнены в нормальном, плановом режиме. Это позволит вовремя начать перевозку дачников речным транспортом, - отметил мэр города.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях