Город готовится к сибирским морозам, а школьники к каникулам

В городе будет холодать. Фото  vgorode.ua

В городе будет холодать. Фото vgorode.ua

События
30 января 2012 15:42

Начиная со среды синоптики обещают усиление морозов. По их прогнозам на улице может похолодать до – 25 градусов. Городская власть обещает, что в этом случае школьникам все-таки разрешат не ходить в учебные учреждения.  

- В этом году и так школьники будут учиться меньше, поэтому не хотелось бы опять прерывать учебный процесс. Но если температура опустится ниже –20 градусов, я сразу предупреждаю родителей, что школы и сады будут закрывать, - говорит городской голова.

Тем не менее,  для горожан есть и хорошая новость, со следующей субботы по прогнозам синоптиков температура за окном будет постепенно подниматься, так что весна уже не за горами. 

Ну а пока коммунальщики обещают следить за всеми "полюсами холода" в городе и оперативно реагировать на все ЧП, связанные с отключением тепла. 

- Я поручил в течение двух дней организовать обходы по всем школам, садикам, больницам, чтобы проверить температуру помещений и ликвидировать очаги холода, если они есть, - говорит Александр Син

По его мнению, работы, организованные по уборке снега и посыпке смесями дворовых территорий происходят в нормальном режиме. Особых проблем в этом году у коммунальщиков не возникло. Технику подготовили заранее, как впрочем, и топливо, это помогло городу оперативные решать проблемы, связанные с неблагоприятными погодными условиями. 

- Из строя вышли всего 3 единицы техники, и то это произошло во время работ в области. Так как условия там были действительно суровые, - говорит мэр.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях