Итоги недели: плюс-минус Сталин, страшное заболевание в Запорожье и тотальная вырубка на Хортице

Снежный Сталин стал настоящим событием недели. Фото Павла Веселкова

Снежный Сталин стал настоящим событием недели. Фото Павла Веселкова

События
27 января 2012 17:34

23 января, понедельник

 

В Запорожье снова сняли билборд со скандальным Сталиным

 

Антисталинский билборд в Запорожье "приказал долго жить".  23 января, он был снят коммунальщиками. Как оказалось, у арендодателя рекламной площади отсутствовала необходимая документация.  Напомним, 12 января на Победе напротив магазина "Амстор" появился провокационный плакат, на котором написано: "Я убил миллионы украинцев! А за что тебе поставят памятник?"

 

 

 

Ольга Куриленко станет женой Тома Круза

 

Ольга продолжает тщательно строить свою карьеру в Голливуде. На днях актрису запорожского происхождения утвердили на новую роль. Причем партнером Куриленко, четыре года назад сыгравшей "девушку Бонда", в этот раз станет Том Круз. Кстати, на роль, которая досталась Ольге, претендовали Джессика Честейн, Оливия Уайлд  и Нуми Рапас. Но Куриленко обошла их всех. Причем не без помощи Тома Круза, который настоял, чтобы запорожанко ввели в фильм, мол, ему очень понравилось, как они с Ольгой сработались на кинопробах.

 

В Запорожье появилось страшное заболевание, о котором не слышали 30 лет

 

В Запорожской области в тушке убитого волка были обнаружены личинки трихинелл. Это значит,  что возбудитель находится на территории области и у жителей области есть риск его подцепить. Среди населения области трихинеллез не регистрировался более 30 лет. Основным источником заражения могут стать больные трихинеллезом свиньи, дикие кабаны, барсуки, енотовидные собаки и другие плотоядные животные, мясо которых содержит личинки трихинелл.

 

24 января, вторник

 

Итоги недели: плюс-минус Сталин, страшное заболевание в Запорожье и тотальная вырубка на Хортице фото

Вырубка производится для стоительства отводов мостов. Фото: Павел Веселков

 

Ради запорожских мостов на Хортице уничтожат 2,5 тысячи деревьев!

 

Причиной столь беспощадной расправы над зелеными насаждениями стала стройка, которую вскоре можно будет "скромно" назвать стройкой века. 2 500 деревьев на Хортице вырубят для строительства отводов мостов. А вот когда и где высадят такое количество деревьев, дабы компенсировать столь ощутимый удар для экологии Запорожья, не известно. Как, впрочем, и высадят ли их вообще.

 

 

 

 

 

Весь город будет собирать деньги для Даши Замаровой

 

Запорожцы взялись активно помогать Даше Замаровой – девушке, которая пострадала в страшной аварии: пьяная водитель буквально пригвоздила ее к металлическому ларьку. Поскольку состояние ее тяжелое, а лечение дорогостоящее, родители обратились за материальной помощью ко всем неравнодушным.Такими оказались запорожцы, решившие организовать благотворительный концерт в помощь девочке. 

 

    
  
Фото: zp.comments.ua
 
  По одной из версий это авто принадлежит Константину Альшану. 
    

 

В Запорожье известный бизнесмен насмерть сбил человека

 

20 января в Шевченковском районе произошла авария, в которой по информации некоторых СМИ участвовал  соучредитель строительной компании "Константа" Константин Альшан. Согласно официальной сводке ГАИ, "автомобиль Лексус под управлением 47-летнего водителя сбил вблизи пешеходного перехода мужчину в возрасте 50-55 лет, пытавшемся пересечь проезжую часть. От полученных травм пешеход скончался на месте. Ведется следствие". В тоже время, по неофициальным данным ГАИ, "Лексусом" управлял именно указанный бизнесмен.

 

 

 

 

25 января, среда

 

На Шевченковском слепили из снега трехметрового Сталина

 

24 января в Запорожье установили еще один  памятник Сталину. Правда, сделан он не из бронзы и бетона, а из снега. Установлен памятник в Шевченковском районе во дворе дома по улице Полякова. Автор скульптуры - 28 летний Александр рассказал, что своим поступком он попытался выразить поддержку тем людям, которые уважают генералиссимуса. Памятник тем временем, успел привлечь внимание не только прохожих, но и проохранителей.

 

 

 

    
  
Фото: kp.ua
 
  Кражи дорогих иномарок для нашего города вещь редкая. 
    

 

В Запорожье со двора угнали сразу четыре крутых авто 

 

Кражи дорогих иномарок для нашего города вещь редкая. А если учесть еще и то, что все четыре угона были совершены за короткий промежуток времени, правоохранители заговорили о возможной серии. Подтвердится ли эта версия – покажет время, ну а пока силовики тщательно разыскивают пропажи: два BMW и два Lexus. - Все машины были угнаны буквально из-под окон квартир их владельцев – автомобили находились во дворах. Мы отрабатываем несколько версий, в том числе и версию угона под чей-то заказ, - говорит Виктор Калашник - начальник городского управления милиции.

 

26 января, четверг

 

АвтоЗАЗ начинает массовый выпуск нового седана ZAZ Vida

 

Совсем скоро с конвейеров АвтоЗАЗа сойдет новая модель седана ZAZ Vida. По сути, этот автомобиль – перевоплощение Chevrolet Aveo нынешнего поколения. В 2012 году планируется выпустить 10 000 автомобилей Vida. Цена же на новую модель не должна быть заоблачной. Предполагается, что седан будет стоить дороже, нежели Lanos и Forza, но дешевле, нежели Chevrolet Aveo.

 

    
  
Фото: live.zp.ua
 
  Малышей ждали небезопасные развлечения. 
    

 

В "Шекиленде" аттракционы работают без разрешений

 

Небезопасные развлечения поджидали маленьких и взрослых посетителей "Шекиленда". В ходе проверки Госпросназдора выяснилось, что в детском центре отдыха и развлечений не были соблюдены правила эксплуатации аттракционов. Аттракционы не имели паспортов, не был  предоставлен акт допуска к эксплуатации аттракционов после монтажа, не было назначено ответственное лицо за безопасную эксплуатацию аттракционов, а также персонал, операторы и должностные лица не прошли обучение.

 

 

27 января, пятница

 

Школьник проткнул другого гвоздем

 

Вчера в Шевченковоском районе 14-летний ученик одной из городских школ проткнул строительным гвоздем 15-летнего парня. Инцидент произошел во время ссоры между подростками. На данный момент обстоятельства происшествия выясняются.

 

Под Запорожьем человек замерз насмерть

 

Низкие температуры вынуждают людей не высовывать нос на улицу. Тем, кому не удается отсиживаться в тепле, приходится несладко. От переохлаждения в Запорожье, Мелитополе, Куйбышевском и Розовском районах пострадали 9 человек. В селе Водяное Камянско-Днепровского района человек замерз насмерть.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях