В Запорожье идут 20-градусные морозы

Автомобилистам стоит быть очень осторожными на дорогах. Фото ru.tsn.ua

Автомобилистам стоит быть очень осторожными на дорогах. Фото ru.tsn.ua

События
24 января 2012 16:57

На этой неделе в городе существенно похолодает, на улице будут свирепствовать морозы и метели, ожидается также гололед, мокрый снег и сильный ветер. Ежедневно температура будет понижаться на несколько градусов, и в итоге, к концу недели опустится вплоть до 20-22 градусов мороза, а растаявший снег превратится в гололед. 

В связи с этим, спасатели просят горожан быть максимально внимательными и осторожными на дорогах. В таких условиях возможны многочисленные ДТП  с тяжелыми последствиями, пожары и гибель на воде. Последнее особенно касается любителей зимней рыбалки.

Стоит соблюдать особую осторожность при использовании обогревателей, газового и электрического оборудования. Во избежание трагедий стоит также воздержаться от выхода на первый лед и не допускать на него детей. 

Медики в свою очередь обращают внимание на то, что не стоит в эти дни носить тесную одежду и обувь. Это нарушает естественное кровообращение, как результат, можно получить обморожения. 

ГАИ также дает свои рекомендации. Сотрудники дорожной инспекции советуют водителям во время снегопада ездить исключительно с включенным ближним светом фар, не превышать скорость и парковаться только в разрешенных местах, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. А также соблюдать правила дорожного движения и не провоцировать аварийные ситуации.


 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях