В Запорожье начнут массово рубить деревья

Деревья будут рубить бесплатно. Фото Павла Веселкова

Деревья будут рубить бесплатно. Фото Павла Веселкова

События
24 января 2012 16:03

Городские деревья теперь будут рубить бесплатно. Делать это будет компания, которая выиграет тендер на проведение работ по срубке и уборке старой растительности. Вместо оплаты компания будет забирать себе все древесные отходы.  На данный момент нигде не прописано, куда уходят остатки срубленных деревьев, хотя работы на их ликвидацию оплачиваются из горбюджета.

Об этом говорилось на сегодняшнем заседании по вопросам реформирования ЖКХ. Кстати, заседание было запланировано специально для того, чтобы поговорить с теми, кто в письменном обращении к мэру выступил против реформирования. Но по итогам ни один из подписавшихся так и не пришел. 

Напомним, вчера мэр сказал, что не собирается обсуждать это со всем городом и зовет только активных критиков реформы ЖКХ.  Недовольных реформой много, но дать четкое обоснования своему негативному отношению никто из них не может. Тем не менее, разработчики концепции активно защищают свое детище и уверяют, что каждый горожанин скорее станет и заказчиком и контролером тех услуг, которые он оплачивает.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях