Цитаты недели: повышение тарифов на воду и страшная авария возле киоска

Девушку зажало между авто и киоском. Фото из личного архива

Девушку зажало между авто и киоском. Фото из личного архива

События
24 января 2012 12:04

Понедельник, 16 января

О нападении "милиционеров" на запорожца

- Вечером хозяин квартиры услышал звонок в дверь. Гостья представилась, якобы, старой знакомой, которая хотела поговорить о чем-то важном, - рассказывают в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области. - Когда мужчина отказался открыть дверь, она начала вести себя агрессивно – ломиться в квартиру, стучать и звонить. Не долго думая, хозяин квартиры пригрозил вызвать милицию. И уже скоро выполнил обещание.

О затонувшем лайнере в Италии

- Мы смеялись, фотографировались, думали, что это учения. Но когда крен начал увеличиваться, мы поняли, что это уже не учения, и что в течение часа нас обманывали. Говорили, что повреждена электроника, не нужно поднимать панику, все устранят. В течение часа нас можно было спокойно, когда не было сильного крена, опустить в шлюпки с двух сторон. Но они дождались, когда крен еще сильнее увеличился. И в это время началась паника. Был просто фильм  "Титаник" с нашим участием, - рассказал очевидец происшествия у берегов Италии.

Вторник, 17 января

О новых ценах на продукты для школьников

- После переговоров с поставщиками, победителями тендера, удалось договориться о снижении цен на продукты. Благодаря поддержке мэра было подписано соглашение о снижении цен до приемлемых, - объяснил Владимир Кузьменко - начальник департамента образования, науки и спорта горсовета.

Среда, 18 января

О повышении тарифов на воду

- Повышение стоимости услуг связано с ростом расходов на электроэнергию, очистительные реагенты, ГСМ, газ и тепло, - говорят в коммунальном предприятии "Водоканал".

О том, дойдет ли корь до Запорожья

- За последний год в Запорожской области не было зарегистрировано заболевание корью. Вероятность того, что заболевание попадет в Запорожье есть, но как видите, на западной Украине корью болеют уже три месяца, но к нам пока не дошло. Надеемся так будет и дальше, - говорит нам врач в облСЭС.

О крещенских купаниях                         

 - Никогда не купался на Крещение, для меня это слишком экстремальное занятие. Я ходил в японскую сауну, там, где окунаешься в холодную воду и сразу выходишь. Отличие в том, что в сауне за всем процессом следят специалисты. А вот выйти мокрым на холодный снег, пожалуй, я не рискну, - говорит Влад Яма.              

Четверг, 19 января

О протестах депутатов насчет повышения тарифов на воду

- Во-первых, мы знаем позицию Президента Украины Виктора Януковича, который требует не повышать тарифы. Во-вторых, это решение было принято без согласования с депутатами нашей комиссии, - отметил Геннадий Рекалов - председатель депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения городского совета.

О пропавшей девочке, которую искали по всей Украине

- По фотографии, которую показывали на одном из национальных телеканалов, Лену узнал харьковчанин. Как оказалось, днем ранее он приходила на рынок и просила взять ее на работу реализатором, - рассказывают в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области. – Он успел записать контактные телефоны и сразу позвонил нам.

Пятница, 20 января

О страшном ДТП возле киоска

- 22-летняя девушка находилась за рулем чужой машины. Экспертиза показала, что водитель была в средней степени алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у нее нет в принципе, так как она его не получала. Сейчас девушка задержана, и решается вопрос об ее аресте, - рассказал старший инспектор отделения профилактической работы отдела ГАИ Запорожья Владимир Гаранин.

О водителе, убившем трехлетнего ребенка

- Я впервые видел такого человека, который в общей сложности лет восемь провел в местах лишения свободы, но в зале заседания раскаивался, плакал, был готов на все, чтобы загладить свою вину, и не потому, что ему грозит наказание, а потому, что осознал, что именно он совершил, - говорит Вадим Петягин.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях