Над запорожским музеем казачества появится смотровая площадка

Такой вид будет открываться со смотровой площадки. Фото wikigogo.org

Такой вид будет открываться со смотровой площадки. Фото wikigogo.org

События
18 января 2012 17:57

Запорожский музей истории запорожского казачества мечтает о ремонте. Для того, чтобы завершить работы по реконструкции крыши и, по совместительству, смотровой площадки необходимо более трех миллионов гривен.

- Эта крыша была построена еще в 1983 году, но то ли проектировщики что-то напутали, то ли строители, в общем, все это время она подтекала. От этого страдают экспонаты музея, - говорит Сергей Дударенко -  пресс-секретарь музея казачества.

Проблема как всегда упирается в финансирование. Тем не менее, в музее не теряют надежду, ведь эта крыша не только защищает здание, но и является смотровой площадкой, с которой открывается прекрасный вид на Днепр и ДнепроГЭС.

- Сейчас там стоит дополнительная крыша, но эстетичный вид здания из-за нее очень портится. Особенно не удобно становится, когда приезжают иностранцы, - говорит Сергей Дударенко.

Кроме крыши деньги нужны на еще одну смотровую площадку – курган, на котором последние 30 лет хотят установить скульптурную композицию "Казаки в дозоре". Кроме того, планируются еще и ступеньки, по которым туристы смогут взбираться на высоту.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях