Итоги недели: трагические смерти, дети подорвавшиеся на фейерверке и громкие увольнения

На этой недели в Запорожье покончили с собой двое людей.

На этой недели в Запорожье покончили с собой двое людей.

События
06 января 2012 18:17

2 января, понедельник

В Запорожье устроили марафон

В Запорожье в понедельник 20 сторонников трезвого образа жизни "ударили" по традиционным новогодним застольям коллективным марафоном по центральному проспекту. Как сообщили в запорожском отделении общественного движения "Трезвая Украина", данный новогодний марафон – "это попытка сломить стереотипы общества о праздновании Нового года.

В новогоднюю ночь две девушки из Запорожья не поделили парня - все закончилось резней.

В ночь с 31 декабря на 1 января за детским садом в Коммунарском районе, был обнаружен труп неизвестной девушки с ножевым ранением брюшной полости. Погибшая - 41-летняя жительница Запорожья - встречала Новый год вместе со своей подругой и ее сожителем. В процессе распития спирных напитков на почве ревности между двумя дамами произошел конфликт, в ходе которого обиженная женщина схватила нож и нанесла свое сопернице смертельное ножевое ранение.

3 января, вторник

Губернатор поручил расследовать взрыв под Запорожьем, от которого пострадали дети

30 декабря около 9 вечера во время взрыва фейерверка в Запорожской области пострадали трое детей. Ребята были госпитализированы. Жизни двоих в безопасности, а вот 11-летняя девочка находится в тяжелом состоянии. По словам медиков, ее погрузили в медикаментозный сон. Проводится консервативная терапия, направленная на сохранение головного мозга. Девочка получила открытую черепно-мозговую травму.

Первым новорожденным в 2012 подарили кроватки

    
  
 
  Маленьким запорожцам подарили кроватки. Фото vgorode.ua 
    

Запорожские мамочки преподнесли своим родным в новогоднюю ночь лучший подарок – малышей. Первый ребеночек 2012 года появился на свет в девятом роддоме в 00:25. Мальчик весом 2 килограмма 940 грамм и ростом 51 сантиметр родился в семье Надежды и Виталия Кузьминых. А уже в час ночи своим рождением порадовала родителей, Елену и Дениса Сербы, девочка Олеся. Малышка, весом 3 килограмма 650 грамм и ростом 50 сантиметров, появилась на свет в пятом роддоме.

Внимание: запорожcких абитуриентов зовут на тестирование

Регистрация на тестирование стартовала в первый день нового года – 1 января, потому запорожские абитуриенты могут подать заявки на участие во внешнем независимом оценивании (ВНО) уже сегодня. Для того чтобы официально стать абитуриентом, достаточно зарегистрироваться на сайте Днепропетровского регионального центра оценивания качества образования, затем распечатать регистрационную карту и, приложив к ней необходимые документы, отправить по почте в центр.

4 января, среда

В Запорожье из-за пьяницы попали в больницу две маленькие девочки

В одной из квартир девятиэтажного дома по улице Воронина, что в Шевченковском районе произошел пожар. Горели домашние вещи и мебель в одной из комнат.

Ночью, жители подъезда, проснулись от сильного запаха гари на лестничной клетке и сразу позвонили в службу спасения. Семья, проживающая этажом выше нерадивого соседа, из-за едкого дыма самостоятельно выйти не могла. Поэтому родители, спасая своих маленьких дочек, накрыли их мокрым одеялом.

Син и Иванов встретят Рождество за границей, а Севальнева и Остапенко в церкви

В преддверии самого светлого семейного праздника "В городе" узнал, где и как планируют отмечать его первые лица города. Предпочтения и традиции оказались очень разнообразными и даже неожиданными.

5 января, четверг

На воровстве попался руководитель "ЭЛУАД"

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководителя коммунального предприятия "ЭЛУАД". По информации милиции Владислав Новосардов злоупотребляя служебным положением незаконно перечислил на счет одного из предприятий с ограниченной ответственностью пол миллиона гривен.

В Запорожье с 9-го этажа выбросилась женщина

4 января из окна квартиры, расположенной на 9-м этаже, выпрыгнула женщина. Шансов выжить при падении с такой высоты у нее не было. Самоубийство произошло на ул. Товарищеской в Ленинском районе Запорожья.

Горожанам показали обратную сторону казацкого музея

    
  
 
  Настоящий казак знает как удивить гостей. Фото Сергея Дударенко. 
    

На "Хортице" провели специальную рождественскую экскурсию. Отличалась она от обычной тем, что проводил ее настоящий запорожский казак, заведующий Музеем запорожского казачества – Александр Мирущенко.

После определенного экстрима (спуск и подъем в диораму задания не очень легкий) гости смогли примерить на себя казацкую одежду и подержать в руках копии казацкого оружия.

Мэр уволил главврача 5-ой горбольницы

Городской глава Запорожья Александр Син не продлил контракт с главным врачом городской клинической больницы экстренной и скорой медпомощи №5 Владимиром Бурлаем.  О причинах увольнения Бурлая пока не известно. Кроме того, со всеми главврачами городских больниц контракты продлены лишь на полгода.

6 января, пятница

Мужчина не выдержал смерти жены и покончил с собой

В селе Шевченко Пологовского района Запорожской области был обнаружен труп 65-летнего местного жителя. Мужчина покончил с собой, выстрелив себе в голову. Самоубийство случилось в сарае. В доме при этом была праздничная новогодняя обстановка. Причиной суицида мужчины стало одиночество. Недавно он похоронил свою супругу, и не хотел встречать Новый год без нее. Оставшись один, пенсионер покончил с собой.

В Запорожье задержали причастных к трагедии в донецком "ПриватБанке"

    
  
 
  В фойе финучреждения поставили фотографии убитых сотрудников. Фото Константина Буновского 
    

Сотрудники милиции задержали в Запорожье людей, причастных к изготовлению и сбыту огнестрельного оружия, из которого, по данным следствия, были убиты пять человек во время нападения на отделение банка в Донецке. Министр сообщил, что задержаны: специалист, который изготовил оружие и посредник, через которого оружие сбывалось. Против них возбуждено уголовное дело.

Запорожская ТЭС наконец "оклемалась" от аварии

Сегодня утром Запорожская ТЭС включила в сеть  третий энергоблок после возникновения аварийной ситуации на береговой насосной станции. Блок работает пока не на полную мощность, но пара, который он вырабатывает, хватит для запуска остальных энергоблоков после завершения их ремонта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях