На Хортице на три дня "оживут" музейные экспонаты

Запорожцы увидят непривычную Хортицу.

Запорожцы увидят непривычную Хортицу.

События
04 января 2012 08:12

Всего три дня – с 4 по 6 января – на острове Хортица можно будет посетить необычную экскурсию. Сотрудники Музея истории казачества решили удивить горожан и со своей стороны подготовили необычный подарок. Они обещают сделать банальный осмотр экспозиций с комментариями историков нестандартным и очень интересным.

- На этот раз мы не будем акцентировать внимание на научной составляющей экспонатов музея, - говорит пресс-секретарь Национального заповедника "Хортица" Сергей Дударенко. – Наша цель дать почувствовать нашим посетителям атмосферу Нового года, представить экспозиции необычно и празднично. Мы покажем им то, чего они не увидят в ходе обычных экскурсий.

Во время захватывающего путешествия в мир истории, культуры и фольклора нашего народа посетители смогут прогуляться за кулисы диорам и увидеть как они устроены, побывать внутри витрин с экспозициями и посмотреть на музей с обратной стороны, взять в руки некоторые из экспонатов и даже примерить аутентичные украинские наряды, в которых можно будет сфотографироваться.

Новогодняя экскурсия обернется для посетителей музея настоящей сказкой, уверены его сотрудники.

Праздничные экскурсии пройдут 4, 5 и 6 января в 12.00.

Телефон для справок: 224-36-91


Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях