ТОП-5 открытий года в Запорожье

Запорожцев редко радуют открытиями. Фото autocentre.ua

Запорожцев редко радуют открытиями. Фото autocentre.ua

События
01 января 2012 09:42

Этот год для Запорожья оказался не слишком плодотворным. По крайней мере, когда речь зашла об открытиях 2011, которые произошли в рамках Запорожья, вспомнить что-то действительно масштабное оказалось непросто. Несмотря на постоянные уверения власти о том, что очередной год станет поворотным в жизни города, существенных изменений горожане давно  не ждут.

Тем не менее, "В городе" решил подвести итоги и составить Топ главных открытий уходящего года. 

В конце уходящего года открыли единый разрешительный центр и единый сервисный центр для налогоплательщиков. Теперь все вопросы можно будет решить в одном зале, не выстаивая очереди в разные кабинеты.


    
  
 
  В городе открыли два единых центра. 
    

В начале года в Запорожье наконец-то открыли школу для слепых детей. Теперь незрячие маленькие запорожцы смогут получать образование в школе в кругу своих сверстников. С первого сентября на учебу сюда пришли шестеро детей. Четырем из них как раз впору идти в первый класс, а вот еще двум уже исполнилось 11 и 15 лет. Запорожье стало третьим областным центром в Украине после Харькова и Днепропетровска, в котором работают специальные классы для обучения и воспитания слепых детей.

Первого июля в городе открыли первый в Украине завод по переработке семечек. По словам директора предприятия уже в этом году выработка завода составит 10 тысяч тонн зерна. В следующем же году она увеличится до 48 тысяч тонн. 

В конце октября горожан порадовали фееричным открытием отеля "Four Points by Sheraton", на котором присутствовала городская власть. Александр Син рассказал о своих впечатлениях.

    
  
 
  На Набережной открыли пятизвездочный отель "Four Points by Sheraton" 
    

- Раньше отели, относящиеся к всемирным сетям, открывали только в Киеве. Это впервые отель такого уровня открыт у нас. Стоимость "Four Points by Sheraton" – 128 миллионов гривен! Мне кажется, это показатель того, что наш город движется в правильном направлении.

В преддверии праздников состоялся пуск первой очереди биогазового комплекса. По словам генерального директора компании "Биогаз Украина", объемы отбора полигонного газа составят 1000 – 1500 куб. м3/ в час, а в 2012 году из полигонного газа в Запорожье планируют получать электроэнергию.

    
  
 
  Так выглядит биогазовый комплекс под Запорожьем. 
    

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях