Неделя в Запорожье: открытие главной елки города и авария на Запорожской ТЭС

На Фестивальной открыли елку. Фото vgorode.ua

На Фестивальной открыли елку. Фото vgorode.ua

События
23 декабря 2011 18:16

Понедельник, 19 декабря

В Запорожье молодой парень покончил с собой

По улице Ореховское шоссе произошла трагедия. 19-летний запорожец покончил жизнь самоубийством. Парень выбросился из окна своей комнаты в общежитии, которая находилась на девятом этаже. Как выяснилось, запорожец был склонен к суициду – он неоднократно заявлял о намерениях покончить с собой знакомым.

В Запорожье весело и шумно открыли главную елочку города

В день Святого Николая на площади Фестивальной торжественно открыли главную елочку Запорожья. Детей приехали поздравить мэр Александр Син, губернатор Александр Пеклушенко и архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука. После веселого шумного открытия, в котором участвовали "майдансеры", Дед Мороз поручил властям запустить часы и зажечь елочку.

Вторник, 20 декабря

Запорожская прокуратура считает, что памятник Сталину не несет пропаганды насилия и жестокости

На запрос "свободовцев" о законности установки памятника Сталину в Запорожье прокуратура Запорожской области сообщила, что "нарушений требований государственных строительных норм, стандартов и правил не установлено, указанный объект не подлежит согласованию с органами местного самоуправления и не требует выдачи каких-либо разрешительных документов".

ЧП под Запорожьем: погибло двое малышей и их родители

Целая семья погибла в своем доме в селе Веселое Запорожской области. Двое родителей и малыши 2006 и 2011 года рождения были найдены мертвыми. По предварительным данным четыре человека погибли в результате отравления угарным газом.

Среда, 21 декабря

Техногенная катастрофа: на запорожской ТЭС остановлено два энергоблока

Неделя в Запорожье: открытие главной елки города и авария на Запорожской ТЭС фото

На ТЭС произошла авария. Фото: en-city.net

В Энергодаре на Запорожской ТЭС из-за порыва железных циркуляционных водоводов диаметром 1800 миллиметров остановлена работа блоков N2 и N4. В результате аварии провал на производственной территории составил 60х20х20 метров.

Нашествие Дедов Морозов в Запорожье

На встречу с маленькими запорожцами сегодня отправились 70 Дедов Морозов. Рано утром они встретились возле городской мэрии, сели в желтые автобусы и уехали на встречу с малышами. Мировые дедушки успели поздравить и городского голову. Александру Сину подарили маленького домовенка, который будет хранить тепло и уют в его доме.

Четверг, 22 декабря

За депутатами теперь можно будет подсмотреть с помощью камер видеонаблюдения

В Запорожье открылся общегородской пресс-центр. Новая медиа-структура создана для проведения пресс-конференций, брифингов, интерактивных прямых эфиров. Все это сразу можно будет увидеть онлайн.

Запорожские ОСМД победили: им отменили налог и штрафы

Теперь ОСМД и ЖСК относятся к категории "население", и не обязаны платить дополнительные налоги, как этого требовала  Государственная налоговая служба.

Названы запорожские магазины, которые обманывали покупателей, обещая самые низкие цены

На нечестной конкуренции попался супермаркет "Сильпо". Антимонопольный комитет выяснил, что предприятие "Фоззи-Фуд" в данном супермаркете распространяло информацию о самых низких ценах на товар, которые на самом деле не являлись таковыми.

Запорожскую ТЭС вскоре запустят

Запорожскую ТЭС собираются запустить в скором времени. Еще вчера вечером был составлен план восстановительных работ. На ТЭС состоялось заседание штаба, на которое пригласили проектировщиков и ученых. Был составлен план действий, которые позволят запустить энергоблоки в ближайшее время.

Пятница, 23 декабря

Дворец спорта "Юность" превратят в хоккейную арену

Запорожский Дворец спорта "Юность" наконец отремонтируют. Более того, "Юность" хотят сделать многофункциональным дворцом, как ДС "Дружба" в Донецке, который оборудован ледовой ареной. Проект включат в Государственную целевую социальную программу "Хоккей Украины".

В Запорожье утвердили единое меню, школьникам выделено по 12 гривен

С начала следующего года стоимость питания в детских садах поднимут до 11 гривен 88 копеек. В яслях детишек покормят почти за 8 гривен. Стоимость питания учеников 1-11 классов, у которых есть льготы, будет составлять почти 13 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях