Житель Бердянска продавал на интернет-аукционах пустоту

Компьютерный махинатор поплатился за свой обман. Фото www.cyberstyle.ru

Компьютерный махинатор поплатился за свой обман. Фото www.cyberstyle.ru

События
22 декабря 2011 15:19

Интернет-аукционы в последнее время пользуются все большей популярностью. Не навариться на этом наши люди просто не могли. Не упустил шанса обмануть честных покупателей и житель Бердянска.

Парень выставлял на интернет-аукционы вещи по недорогой цене. Соответственно, быстро находил на них покупателей — так бердянец продал телевизор, фотоаппарат, комплектующие к компьютеру. Довольные клиенты переводили деньги на счет продавца, а вот купленного товара так и не дождались. 

Минимальная сумма, которую получил мошенник в результате сделки, составляла 450 гривен, максимальная — 1500 гривен. Когда парня арестовали, в милицию приходили его родители и рассказывали о том, что парень не мог никого обмануть, так как целыми днями сидел дома за компьютером, пишет "Про Берднянск".

По подсчетам милиции, на счету задержанного четыре факта мошенничества. Обманутые интернет-пользователи живут в разных частях Украины, поэтому правоохранители предполагают, что их число может еще увеличиться. 

Сам же аукционист заявляет, что никаких противоправных действий не совершал, хотя в милиции уже четко установили, что лоты на интернет-аукционы выставлялись именно с его персонального компьютера.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях