Запорожцы потусили и поучились на всеукраинском форуме "ART-Ukraine" в Донецке

Уличные танцоры тоже попали в делегацию. Фото Яны Коваль

Уличные танцоры тоже попали в делегацию. Фото Яны Коваль

События
21 декабря 2011 11:34
Автор: Яна Коваль

Форум "ART-Ukraine" собрал в Донецке талантливую молодежь: КВНщиков, представителей уличной танцевальной культуры, фотографов, победителей грантов Президента Украины и лидеров общественных организаций со всех регионов Украины.

Запорожцы потусили и поучились на всеукраинском форуме "ART-Ukraine" в Донецке фото

Танцы в Донецке. Запорожские ребята. Фото Яны Коваль

С 15 по 18 декабря праздников участники форума посетили профессиональные мастер-классы и тренинги по своему направлению, обменялись опытом  и обсудили перспективы творческого развития.

Идея форума - популяризация современного искусства и интеллектуального совершенствования молодежи.

Государственная служба молодежи и спорта совместно с управлением по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА организовали программу на высшем уровне. В первый же день повезли на стадион "Донбасс-Арена". После, на открытии, лауреаты донецких молодежных конкурсов представили яркую концертную программу.

Завтрак, тренинг, обед, мастер-класс, ужин, обмен опытом, вечерняя программа - и так следующие три дня. Если случайно выпадало свободных полчаса, то  везли на экскурсию по достопримечательностям города. Насыщенная программа не давала расслабиться и почувствовать себя "тюленем на отдыхе".

Запорожцы потусили и поучились на всеукраинском форуме "ART-Ukraine" в Донецке фото 1

Запорожские ребята. Фото Яны Коваль

Ольга Перун, главный специалист управления по делам семьи, молодежи и спорта Запорожской ОГА:

- Считаю, что цель форума достигнута. Собрали те категории молодежи, которые ранее не собирались. Общение с ровесниками-профессионалами и посещение мастер-классов внесло свой вклад в личный опыт каждого участника. Форум стал ярким и незабываемым итогом 2011 года.

Коваль Яна, руководитель молодежной общественной организации „Пресс-центр „Акцент”:

- Два дня работали в фотостудии "Арт Хаус" донецкого фотографа Васи Блинова. После его мастер-класса ездили в детский дом со студийным оборудованием и сняли серию профессиональных портретов ребят. Теперь эти фотографии войдут в общий и единственный "семейный" альбом детей, живущих в этом доме.

Общение с фотографами прошло на одной волне с первого вечера знакомств и до самого отъезда. Не спали ночами – столько нужно было друг другу рассказать, узнать, поделиться идеями. Знаю, что теперь у меня есть единомышленники, друзья-коллеги по всей Украине. И мы сделаем какой-нибудь общий проект. Пусть  небольшой, но очень важный для нас, творческой молодежи.

Анна Бурейко, член команды КВН "Туши талант" факультета журналистики ЗНУ:

- Благодаря тому, что работали в своих группах с совершенно незнакомыми ранее ребятами, мы подружились, стали одной командой и дали свободу своему творчеству.

Артур Кардаш, руководитель молодежной организации "Молодые регионы" Орджоникидзевского района:

- Удивило, что все участники форума – настоящие знатоки своего дела, люди с креативным мышлением. Больше всего запомнился тренинг от Кириленко Александры: "Майдмэппинг – как пошагово расписать и реализовать любой проект". Применю его в своей общественной деятельности.

Два дня работали в фотостудии "Арт Хаус" донецкого фотографа Васи Блинова. После его мастер-класса ездили в детский дом со студийным оборудованием и сняли серию профессиональных портретов ребят.

Завершением форума стал общий концерт, на который все секции подготовили по одному номеру. 

 

Запорожцы потусили и поучились на всеукраинском форуме "ART-Ukraine" в Донецке фото 2

Обсуждение планов. Фото Яны Коваль

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях