Запорожский губернатор отказывается следовать тенденциям моды

Запорожский губернатор решил разобраться с овощехранилищем. Фото vgorode.ua

Запорожский губернатор решил разобраться с овощехранилищем. Фото vgorode.ua

События
19 декабря 2011 15:33

Александр Пеклушенко – губернатор Запорожской области – заявил о том, что не намерен принимать модных или популярных решений. Данное заявление касается строительства оптового рынка, которое началось в 2011 году.

- Наша задача - не использовать бюджетные средства, а создать оптовое звено. Если мы не будем четко понимать механизмов, по которым он будет работать, и не будем видеть эффект от его работы, нет смысла его строить, - отметил глава области. Поэтому в ближайшее время рабочая группа, в состав которой войдут специалисты АПК облгосадминистрации, должна изучить работу оптовых рынков в Донецке и Киеве и сделать заключение о целесообразности строительства такого рынка в Запорожской области.

По убеждению губернатора, в кругу особого внимания главного управления АПК должны находиться вопросы продовольственной безопасности региона, в частности, производства плодово-овощной продукции.

- То, что нам крайне необходимо сейчас, - это строительство овощехранилищ. До тех пор, пока мы не получим места для хранения собственной продукции, зависеть от импорта, - заявил Александр Пеклушенко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях