Выходные с детьми в Запорожье: первые новогодние утренники и корабль-аквариум

Детишек ждут веселые выходные. Фото womtematik.net

Детишек ждут веселые выходные. Фото womtematik.net

События
16 декабря 2011 17:51

В выставочном центре "Козак-палас" выставка-ярмарка "Детский мир. Рождественская сказка". В рамках выставки можно будет выбрать карнавальный костюм, канцтовары, товары для будущих мамочек и новорожденных, мягкие и развивающие игрушки. Также пройдет презентация детских студий и развивающих центров. Выставка будет работать и в воскресенье.

В арт-клубе "Счастье" на уик-энде курсы актёрского мастерства для деток 2-10 лет. Стоимость одного занятия 60 гривен, за месяц 180 гривен. Начало в 12.00

В театре молодежи спектакль "Переполох в молочном королевстве". История о приключениях в  Молочном королевстве, которым правит очаровательная Витамина. Но в него пробрались враги – царь микробов со своими подручными Ангиной и Гриппом. После окончания спектакля чаепитие с героями сказки. Начало в 11.00.

В концертном зале имени Глинки - музыкальная сказка "Конёк-горбунок" по мотивам произведения Ершова. Начало в 13.00.

В театре кукол малышей ждет спектакль "Таинственный гиппопотам". Начало в 11.00

В 15.00 в ДСС начнется финал детского песенного конкурса "Серебряная нотка". При этом оценивать участников будут не только жюри, но и сами зрители.


В воскресенье в городе пройдут первые новогодние представления. В центре "Лаванья"  пройдет детский праздник "Волшебство святого Николая". Начало в 10.00 детям до 6 лет, и на 12.00 от 6 лет.

Сказка-мюзикл "Кошкин дом" по произведению С.Маршака пройдет в театре молодежи. После спектакля чаепитие с героями сказки. Начало в 11.00. 

В театре имени Магара спектакль "Золушка" по известной сказке. Начало в 12.00

А театре кукол для детей сыграют спектакль "Ну рыжая, погоди" по пьесе Григория Остера. Начало в 11.00

Еще целый ряд мультфильмов можно посмотреть в кинотеатре Довженко. Мультфильм "Три богатыря и Шамаханская царица" в  3D начинается в 12.30.  Эта история  расскажет о приключениях Алеши Поповича, Добрыни Никитича и Ильи Муромца и Шамаханской царице.

В 14.00 в этом же кинотеатре покажут мультфильм "Смурфики" о приключениях маленьких человечков в Нью-Йорке.

Мультфильм "Ронал-варвар" о приключениях нетипичного варвара идет в Довженко в 14.20 и 17.40.

Весь уик-энд в выставочном центре "Козак-палас" работает выставка кошек "Сказочная мурландия". Время работы с 10.00 до 20.00

В детском развлекательном центре "Малята-хата" с 10.00 до 21.00 работает единственный в городе 5D кинотеатр. Детей можно приводить с 6 лет. Стоимость билета 30 гривен.

Судно-океанариум, пришвартованное в порту имени Ленина, работает с 10.00. Трехпалубный корабль полностью заселен животными, рыбами и пресмыкающимися. Всего на судне порядка 150 видов живности, среди которых, практически два десятка внесены в книгу рекордов Гиннеса. 

Также в этот уик-энд в  детском развлекательном центре "Шекиленд" с 18.30 до 21.00 игровая шоу-программа. Тут работают аттракционы, рассчитанные на детей самого разного возраста. Есть детское кафе, интернет-компьютерный клуб, детский боулинг, аэро-хоккей, автодром, симуляторы, зал игровых автоматов, мягкий лабиринт и карусели. Цены на все аттракционы от 3 до 15 гривен. 

Также на детской железной дороге с 9.00 до 14.00 открыт живой уголок, зимний сад, террариум и аквариум. Билет в зооуголок - 5 гривен (взрослым), 3 гривен (детям - до 12 лет); билет в каждый из залов ДЖД (террариум, аквариум, зимний сад) - 5 гривен (взрослым), 3 гривен. (детям - до 12 лет). Дети до трех лет - бесплатно.

Приятных выходных!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях