Неделя в Запорожье: вынесение приговора "трезубовцам" и виртуальные прогулки по Запорожью

"Трезубовцам" дали по два и три года условно. Фото sxc.hu

"Трезубовцам" дали по два и три года условно. Фото sxc.hu

События
16 декабря 2011 17:21

Понедельник, 12 декабря

 

"Трезубовцам" вынесли приговор

 

Суд Жовтневого района Запорожья  вынес приговор "трезубовцам", которые спилили голову памятнику Сталину. Разбирательство шло около года. В результате судебной тяжбы националистов приговорили их к трем годам условно, и выплате компартии в качестве материального ущерба более 100 тысяч гривен.

 

На осужденного "трезубовца" напали: об его голову разбили яйцо

 

Эдуард Андрющенко – один из бывших под судом "трезубовцев" - снова задержан милицией Жовтневого райотдела. Причиной тому стала стычка с недоброжелателем. После вынесения приговора он общался с журналистами, как вдруг к Андрющенко подбежал человек, разбил о его голову яйцо и дал деру.

 

Вторник, 13 декабря

 

Ж/д билеты теперь можно купить в банке

 

Запорожские отделения "ПриватБанка" начали продажу железнодорожных билетов. Процедура приобретения билетов в банковском офисе такая же, как и в кассе вокзала - клиент может получить у кассира информацию о том, на какие направления есть места, и тут же купить билет, сообщает пресс-служба банка.

 

"Запорожмост" пойман на махинациях

 

Сотрудники  предприятия "Запорожмост" обирали государство. Как обнаружила прокуратура, в 2006 году при строительстве мостов через Днепр они подделывали акты проведенных работ, которые предоставляли в управление капитального строительства.

 

На Фестивальной установили 22-метровую новогоднюю елку

 

На Фестивальной площади завершили монтаж 22-метровой искусственной елки. В центре города уже третий год подряд устанавливают эту зеленую красавицу, диаметр ветвей которой составляет 11 метров.

 

Среда, 14 декабря

 

Виртуальные прогулки по Запорожью: отправляемся в тур

 

Прогуляться по Запорожью предлагают в формате 3d. Перемещаясь от панорамы к панораме, человек будто бы шагает по проспекту Ленина. Также можно посетить  бульвар Шевченко и некоторые заведения Запорожья.

Неделя в Запорожье: вынесение приговора "трезубовцам" и виртуальные прогулки по Запорожью фото

На Фестивальной установили елку.

 

Четверг, 15 декабря

 

Трагическая фотосъемка: погиб молодой человек

 

В Мелитополе произошел несчастный случай. 23-летний парень сорвался с шестого этажа и от полученных травм скончался. Как выяснилось, молодой человек с другом фотографировался в недостроенном здании, но оступился и упал с высоты.

 

"Тепловики" имеют право "вламываться" в квартиры должников

 

С нового года "тепловики" пойдут выбивать деньги со злостных неплательщиков. Запорожцы по итогам этого года должны за отопление и горячую воду – 192 миллиона гривен. Сумма немаленькая. Плюс еще 76 миллионов гривен, которые должны предприятия города.

 

Пятница, 16 декабря 

 

Васильевский район признали лучшим в области

 

В области подвели итоги деятельности районных администраций за год. По словам первого заместителя губернатора Виктора Емельяненко, на первых местах Васильевский, Веселовский и Запорожский районы. Ааутсайдеры: Бердянский, Каменко-Днепровский и Черниговский районы.

 

Запорожские депутаты на сессии говорили о Тимошенко

 

Во время внеочередной сессии Запорожского горсовета фракция "Батьківщина" зачитала обращение о суде над Юлией Тимошенко. События, связанные с судебным процессом над лидером оппозиции, назывались примером демонстративного абсурда. По его словам, заседание суда в камере у Тимошенко  не является адекватным.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях