Милиция отпустила женщину, которая жестоко убивает собак в Запорожье

Эта собака, которую отравила женщина. Спасти ее не удалось. Фото animalshelp.org.ua

Эта собака, которую отравила женщина. Спасти ее не удалось. Фото animalshelp.org.ua

События
15 декабря 2011 15:24

На Бабурке снова травят животных. В парке Юбилейном волонтеры из Службы защиты животных ведут войну с жестокими уничтожителями собак. 

С месяц назад в парке разбросали отравленный фарш, пострадали не только бездомные, но и домашние любимцы. Это подтвердила Елена Покровская - администратор ветеринарной клиники, в которую обратились люди за помощью несчастным животным. 

На сегодняшний день уже около 10-ти собак попали под расправу. Возле детской площадки уже который день разлагаются трупы не в чем неповинных животных. 

Женщину, которая разбрасывала мясную отраву и не отрицала, что это яд, очевидцы сфотографировали. И  начали расклеивать по городу объявления, пытаясь ее найти. Одна из местных жительниц узнала на фото дворника дома по улице Заднепровской, 48.

Активисты обратились в милицию, ее задержали, но отпустили, заявив, что никакого сходства нет. Возбуждать уголовное дело милиция отказалась. В официальном документе указано, что в лаборатории НИЭКЦ при ГУ МВД Украины нет специалистов, способных идентифицировать яд. Напомним, ветеринары говорят, что собак травили обычным крысиным ядом.

Кстати, с 10 декабря начинается запись на учебную программу Человек и животное. Жизнь в одном городе", где расскажут, как спастись от догхантеров. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях