Сегодня день рождения первого магнитофона "Весна"

Магнитофон "Весна" пользовался бешеной популярностью.

Магнитофон "Весна" пользовался бешеной популярностью.

События
14 декабря 2011 08:45

Сегодня знаменитому запорожскому заводу магнитофонов "Весна" исполняется 32 года. Эти кассетные магнитофоны помнят все, кому больше 20 лет. Они использовались долгое время, тем у кого дома появлялся магнитофон "Весна-202" завидовали – это была настоящая диковинка.

Магнитофон "Весна" был незаменимой вещью в молодости каждого советского человека.  Куда только  его не брали. И по дискотекам и просто погулять. С помощью его можно было записывать с приемника, с телевизора понравившиеся песни или что-то другое. В нем использовались кассеты, которые были компактны и очень удобны в пользовании, в то время, как в катушечных магнитофонах надо было заправлять магнитную ленту. То есть по всем параметрам — это был достойный советский аппарат-кассетник. В магазинах магнитофоны пользовалась спросом, и на прилавке не залеживалась.

Бывшие работники запорожского завода делятся секретом, оказывается, долгое время производство магнитофонов было лишь прикрытием настоящей деятельности завода, на самом деле производили там еще и военную технику. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях