Хорошие новости Запорожья за 2011 год

"Металлург" имеет все шансы вернуться в Премьер-лигу.Фото sxc.hu

"Металлург" имеет все шансы вернуться в Премьер-лигу.Фото sxc.hu

События
01 января 2012 13:01

Информационный портал "В городе" продолжает подводить итоги 2011 года. Этот год принес запорожцам не только горести и разочарования, происходили в Запорожье и радостные, хорошие события. Предлагаем вспомнить, как провело Запорожье 2011 год и что запечатлелось в нашей памяти.

В Запорожье родилась тройня

В Запорожье произошло радостное событие - 6 августа в пятом роддоме 39-летняя запорожанка родила тройню – двух девочек и одного мальчика. Первым родился мальчик, а уже потом – две девочки. Практически каждую неделю в роддомах Запорожья появлялись на свет по две-три двойни.

В городе открылся единственный в Украине музей ретро-автомобилей

В Запорожье открылся единственный в Украине музей ретро-техники "Фаэтон". Музей был основан запорожским автомотоклубом "Фаэтон", экспонаты собирались в течение нескольких лет. Аналогов этой коллекции нет больше нигде в Украине. Коллекция насчитывает более 60-ти транспортных средств, произведенных в 30-80-х годах 20 века.

Александр Пылышенко провел в клетке с львицей 35 дней

Хорошие новости Запорожья за 2011 год фото

Художник провел в клетке 35 дней. Фото: kp.ua

Александр Пылышенко – запорожский художник-анималист – провел в клетке с львицей 35 дней. Седьмого сентября завершился знаменитый эксперимент и художник вышел из клетки. Сразу после выхода представители Книги рекордов Гиннеса Украины и Национального реестра рекордов вручили Александру дипломы, подтверждающие его достижения.

В бердянском зоопарке родился необычный леопард

7 августа в бердянском зоопарке родился редкий черный дальневосточный леопард. Этому событию были безумно рады, леопарденку даже имя дали соответствующее – Башира, что дословно означает "несущая благую весть". Таких леопардов в мире осталось меньше четырех десятков особей, и то в неволе. В живой природе этот вид кошачьих уже не встретишь.

В Запорожье восстановили парк Победы

Хорошие новости Запорожья за 2011 год фото 1

Парк Победы облагородили.

В Запорожье провели реконструкцию парка Победы. За полтора месяца в парке вырубили сухостой и посадили новые деревья, кустарники. Пополнился парк и более чем 1000 цветов-многолетников. Кроме того, восстановили озеро и укрепили береговую линию, разбили зеленые зона отдыха, установили скамейки и новое освещение. Появились здесь и приличные детские площадки.

В Запорожье отстраивают "Новую линию"

В Хортицком районе Запорожья началось строительство гипермаркета "Новая линия". В конце зимы магазин сгорел, и долгое время не мог решиться вопрос о сроках его восстановления. Теперь же строители работают даже в выходные дни. На данном этапе работ заливается фундамент для гипермаркета. Возможно, уже к маю "Новую линию" откроют.

Запорожские рыбаки выловили из Днепра меч эпохи князя Святослава

Хорошие новости Запорожья за 2011 год фото 2

Уникальную реликвию выловили рыбаки.

В середине ноября запорожские рыбаки отправились за карасем, но добыча их оказалась более ценной. Учитывая, что мечу более тысячи лет, он в довольно хорошем состоянии. Меч относится к элитному княжескому оружию. Историки называют меч уникальной находкой, которая сможет буквально детонировать исследовательский процесс.

В городе вот-вот откроют детскую облбольницу

Реконструкция областной больницы практически завершена. Руководитель области заверил, что работы ведутся по графику, и с точки зрения выполнения строительных работ нет вопросов ни к их исполнителям, ни к администрации больницы. Теперь остается ждать торжественного открытия, обещанного Борисом Петровым - прежним губернатором Запорожской области.

Запорожский "Металлург" может вернуться в премьер-лигу

Запорожский "Металлург", покинувший по итогам прошлого сезона Премьер-лигу, неожиданно возродился из пепла. Проведя первый круг в первой лиге, он занял по итогам осенней части сезона уверенное первое место, опережая на одно очко своего главного конкурента за выход в Премьер-лигу – ужгородское "Закарпатье" – и на восемь  "Арсенал" (Белая Церковь). Поэтому шансы на возвращение  весной в Премьер-лигу  у наших земляков отличные. Да и настроение у приунывших болельщиков заметно улучшилось.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях