На "Днепроспецстали" собак морят голодом

Запрещать кормить собак - это уже бесчеловечно

Запрещать кормить собак - это уже бесчеловечно

События
12 декабря 2011 09:03
Автор: Татьяна Жавжарова

В промзонах в районе заводов "Запорожсталди" и "Днепроспецстали" живут большие стаи собак, до 20-30 особей. Работникам жаль замерзающих голодных животных, они стараются хоть как-то позаботиться о них. Но руководство заводов категорически против.

Недавно и. о. председателя ПАО "Днепроспецсталь" Игорь Корниевский издал приказ, запрещающий кормление собак работниками предприятия. Копию приказа нам передала общественная организация "Служба защиты животных".

 

На "Днепроспецстали"  собак морят голодом фото

Копия жестокого приказа.

На "Днепроспецстали"  собак морят голодом фото 1

Работники завода возумущены, звонят зоозащитникам, но протестовать открыто боятся.

– В последние 2 года количество безнадзорных собак на территории предприятия значительно увеличилось, они создают эпидемиологическую и эпизоотическую угрозы, загрязнение территории предприятия, шум, проявляют агрессию к работникам предприятия с угрозой для их здоровья и даже жизни. Таким образом, собаки переходят в разряд объекта повышенной опасности, - говорится в приказе.

Волонтеры СЗЖ обратились к руководству с просьбой отменить приказ. Он противоречит закону Украины "О защите животных от жестокого обращения" и нарушает конституционные права рабочих, желающих помочь зверью. К тому же голодные собаки станут агрессивны и опасны для горожан.

– Мы надеемся, что руководство завода прибегнет к цивилизованным методам регулирования численности животных на территории их предприятия – стерилизации, – сообщает "Служба защиты животных".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях