Где встретить Новый год? В Запорожье многие рестораны, клубы и съемные квартиры уже зарезервированы

Запорожцы готовятся встретить Новый год. Фото ommo.ru

Запорожцы готовятся встретить Новый год. Фото ommo.ru

События
07 декабря 2011 13:04

До Нового года осталось 24 дня. А клубы и рестораны Запорожья уже вовсю готовятся принять горожан – новогодние программы утверждены и продолжается бронирование столиков. Кроме того, Новый год можно отпраздновать с друзьями в съемной квартире или доме. Главное – все организовать заранее, чтобы не попасть впросак: найти место и сделать предоплату.

Рестораны и клубы

Если вы считаете, что 7 декабря заказывать место в ресторане рановато,  ошибаетесь. В нескольких заведениях сегодня нам объяснили, что поздно кинулись – все места на новогоднюю ночь уже "забиты". Нет мест, например, в "Олимпе", "Парадиз-коктейле", а в "Санита-Монике" не планируется новогодняя программа вообще. Но отчаиваться не стоит. Заказать столик в ресторане еще реально, правда, поискать действительно придется.

Итак, в ресторане горожанам предложат шоу-программу, поздравления Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы, подарки и шикарное застолье. Только вот заплатить за удовольствие придется немало. Например, в "Луизиане" с человека возьмут 800 гривен. И не забудьте оставить залог – около 500 гривен, все зависит от количества человек.

Где встретить Новый год? В Запорожье многие рестораны, клубы и съемные квартиры уже зарезервированы фото

В ресторанах будет поздравлять Дед Мороз. Фото: sxc.hu

В "Сэре Ланселоте" с человека просят 450 гривен, но нижний зал уже занят. Некоторые кафе и рестораны сдаются в аренду на новогоднюю ночь, но тогда вам необходимо будет набрать в компанию определенное количество человек. Также есть и заведения (среди них "Баккара"), которые в Новый год работают лишь до 6-7 часов вечера.

Отметить Новый год можно и в клубе, но в большинстве накануне праздника. А вот в ночь с 31 на 1 горожан примут лишь некоторые клубы – среди них "Платинум" и "Пятый элемент". В последнем будет организована космическая вечеринка. За вход с одного человека возьмут от 100 гривен. Также придется раскошелиться на новогоднее застолье.

Квартира или дом

Поскольку в съемной квартире на Новый год непременно соберется шумная компания, надо рассчитать площадь квартиры, чтобы друзья не сидели на голове друг у друга раньше, нежели до этого дойдут праздничные развлечения.

Итак, снимая квартиру, вы должны знать, что на Новый год жилье сдается не на сутки, а на двое. Поэтому расходы придется увеличить. За двое суток празднования в трехкомнатной квартире класса "элит" в центре Запорожья нужно будет выложить 2600 гривен. Ну а за двухкомнатную "люкс" с джакузи – 2400-2800. В залог вы оставите паспорт.

Ну а двухкомнатная квартира полулюкс обойдется в 2800 за двое суток. Обычно требуют оставить паспорт и 700 гривен в залог. Вариантов еще много, в районе проспекта и 40 лет Советской Украины. Но поторопиться с выбором квартиры пора. В некоторых агентствах печально констатировали: "Все большие квартиры уже забронированы". 

Где встретить Новый год? В Запорожье многие рестораны, клубы и съемные квартиры уже зарезервированы фото 1

Скорее определяйтесь, где встретить Новый год. Фото: sxc.hu

Интересно, что дом в центре Запорожья можно снять на более выгодных условиях, нежели квартиру. И даже на один день. Например, мы узнали, что в двухэтажном доме на Пушкина можно отметить Новый год за 1300 гривен в сутки. В доме с люксовым ремонтом, джакузи и бильярдным столом сможет разместиться до 30 человек. Чем не альтернатива тесной квартирке, за которую придется выложить не меньшие деньги? Да и запускать фейерверки, согласитесь, намного веселее во дворе частного дома, нежели с балкона, и потанцевать есть где!

Домашний очаг

Ну, а если вы не поклонник походов по гостям, клубных гулянок, шумных застолий и буйных компаний, отлично Новый год можно встретить и дома. Романтические фильмы в тему или традиционные новогодние композиции, любимый человек рядом, а также главные атрибуты сего праздника: нарядная елка и бутылочка шампанского – хорошее настроение вам обеспечено. Главное, кто в эти минуты будет находиться рядом, перефразируя поговорку, с кем Новый год встретишь, с тем его и проведешь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях