Самые эффективные способы "отшить" мужчин на улице: опыт запорожанок

Запорожанки знают, как отшивать мужчин. Фото sxc.hu

Запорожанки знают, как отшивать мужчин. Фото sxc.hu

События
06 декабря 2011 15:49

В Запорожье живут очаровательные девушки. Интересно, что даже далеко не девушки после 40 могут стать объектом страсти нежной. Многим мужчинам сложно пройти мимо прелестниц и самые смелые из них пытаются познакомиться с понравившейся особой прямо на улице. Но не каждая мечтает о столь "оригинальном" знакомстве.

Вот, например, прямо вчера на остановке Лахти к нашей журналистке  подошел вполне приличный на вид мужчина. Лет 40, интеллигентный, в очках и черном пальто, рассказывает пострадавшая. Он представился и вежливо предложил проводить девушку. Она решила дать мужчине шанс завоевать ее сердце. Но сев рядом с ней в маршрутку, наглец стал распускать руки. Как это у нас водится, сидевшие здесь же мужчины защищать девушку не поспешили, естественно, решив, что они – парочка влюбленных.

Пришлось ей самой применить силу голоса и грозно заявить, что его очки пострадают, ежели ее кулак угодит в его глаз. Мужчина ретировался. Ну а девушка попросила нас узнать, как другие запорожанки "отшивают" нахалов, пытающихся познакомиться на улице. И какой самый эффективный способ поставить неудачливого или пьяного "соблазнителя" на место.

Ирина Козачек:

Самые эффективные способы "отшить" мужчин на улице: опыт запорожанок фото

Ира предупреждает о наличии детей и мужа. Фото из личного архива.

- Я прохожу мимо мужчин, которые пытаются познакомиться! Говорю: у меня двое детей и злой муж, - оно вам надо?

Юлия Лышенко:

Самые эффективные способы "отшить" мужчин на улице: опыт запорожанок фото 1

Юля показывает обручальное кольцо. Фото из личного архива.

- Нередко на улицах пристают представители "сильной" половины человечества. Да и намерения у них разные - кто-то выклянчивает номер телефона, кто-то желает провести домой, а бывают случаи, когда и вовсе непристойные предложения озвучивают, хотя повода для подобного никогда не давала и не даю. Сегодня, если ко мне начинают приставать, "клеиться", даже нормального вида мужчины со словарным запасом больше, чем у Эллочки-людоедки, я в любом случае их игнорирую, не отвечая. Когда же незнакомец уж очень настырный и не понимает моего безмолвия, то делаю акцент на своем обручальном кольце. Зачастую, второй вариант обезоруживает мужчин и срабатывает моментально.

Элина:

- Говорю, что сильно спешу, поэтому беру его номер мобильного с клятвенным обещанием перезвонить вечером либо даю "свой", левый, номер.

Полина Артюх:

Самые эффективные способы "отшить" мужчин на улице: опыт запорожанок фото 2

Полина отвечает прямо. Фото из личного архива.

- Просто говорю, что не заинтересована в знакомстве и общении.

Таня Шувалова:

Самые эффективные способы "отшить" мужчин на улице: опыт запорожанок фото 3

Таня не обращает внимания. Фото из личного архива.

- Я сегодня утром убирала возле галереи опавшие листья и бутылочки из-под спирта (его постоянно кто-то покупает в аптеке и употребляет). Мимо как раз проходил мужчина (шел в аптеку за спиртом) и начал приставать с вопросами: "Как дела? Метешь? А ты замужем…" Я не обращала внимания. Он дальше продолжал пытаться познакомиться. Я на него посмотрела и сказала, что те, кто пьет спирт, могли хотя бы забирать с собой бутылочки! Наверно, я это сказала с укором или сурово посмотрела, но он развернулся и ушел.

 

Комментарий специалиста:

Анна Пришутова, психотерапевт:

- Надо разговаривать максимально спокойно и уверенно. Сохранить максимальное спокойствие и уверенность. Попробовать договориться. Трезв человек или пьян, иногда имеет меньшее значение, чем его характер или внешние обстоятельства. Некоторые люди в состоянии опьянения значительно доброжелательнее своего трезвого "я". Или, например, если вдруг оказывается, что женщина не одна путешествует, а с мужчиной - это может быть обстоятельством, смягчающим ситуацию. Реальность такова, что избавится бывает крайне трудно. Незнакомцы на помощь приходят все реже. В моем личном опыте максимально эффективным оказывалось предложение продолжить общение на моем рабочем месте. Когда оказывалось, что это психиатрическая больница, где я работаю врачом, желающие испарялись.

Если знакомство уже произошло, но развивается оно не так, как вам бы хотелось, надо его просто прекращать. Никакого мирного пути найти, скорее всего, не получится. Раз уж есть конфликт интересов: один хочет обходительности, другой идет в наступление! Такая ситуация опасна, конфликт может развиваться непредсказуемо, особенно, если много эмоций. Поэтому лучше, хотя бы на время, побыть отдельно друг от друга. В самых критических случаях, надо вспоминать о милиции. Иногда это отрезвляет более активную сторону.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях