Син собирается проверить, есть ли у владельцев кафе и офисов лопаты

Владельцев кафе и офисов заставят убирать снег. Фото inpic.ru

Владельцев кафе и офисов заставят убирать снег. Фото inpic.ru

События
06 декабря 2011 09:30
Автор: Татьяна Пастернак

Мэр Запорожья – Александр Син – в ходе общегородского оперативного совещания уверил, что все подразделения и предприятия  города готовы к снегопадам. На днях прошли очередные учения, которыми руководители этот раз остались довольны. Теперь задача лишь вовремя вывести  технику на улицы города во время снегопадов. 

Кстати, временные рамки, которые ставит Александр Син, уменьшились. Если раньше мэр требовал, чтобы все подразделения отреагировали на снег через три часа, то теперь снегоуборочная техника должна появиться на дорогах через 2 часа с момента оповещения.

А вот готовность представителей бизнеса к приближающимся снегопадам у городского головы вызывает сомнение.  Александр Син дал поручение главам районных администраций закрепить людей, которые проверят наличие необходимого снегоуборочного инвентаря у владельцев магазинов, кафе и офисных помещений. 

- Необходимо наведаться в эти учреждения и проверить, есть ли у них лопаты. Они вам отрапортовали, что у них все есть, но если у них не будет элементарных лопат, они не будут выполнять очистку близлежащей территорий. Я уверен, что если вы пройдете по конкретным объектам, вы увидите, что там нет необходимого инвентаря и сыпучих материалов, - отметил Александр Син. 

Проверки планируют провести в течение ближайших нескольких дней.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях