Первый день зимы встретит нас снегом

В Запорожье обещают снег. Фото sxc.hu

В Запорожье обещают снег. Фото sxc.hu

События
01 декабря 2011 07:05

Несмотря на то, что на календаре уже первый день зимы, погода пока будет радовать нас плюсовой температурой. Утро в Запорожье ожидается ясным, а вот днем и вечером небо будет скрыто за облаками. Синоптики так же обещают ближе к ночи дождь со снегом.

Утром температура за окном будет около -1 градуса, к полудню столбик термометра поднимется до отметки +3 градуса.  Вечером будет облачно, температура опуститься до +2 градусов.

Кстати, в этот же день наблюдалась максимальная температура за последние 130 лет -  столбик термометра тогда показывал +13,2 градусов. А вот предельный минимум был зарегистрирован в 1964 году, тогда температура воздуха составила – 12,5 градусов.

В первый день зимы почитается память святых Платона и Романа. В народе этот день называют зимоуказателем, так как погода этого дня предсказывает погоду всей зимы. Если с утра тепло - значит быть теплу и  в начале зимы, холод да вьюга в полдень - таковой будет и середина зимы, а если под вечер завоет, закрутит метель - то зима будет длинной. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях