29 ноября в Запорожье на свет появились великолепная певица и замечательная актриса

Татьяна Назарова родилась в Бердянске. Фото etvnet.com

Татьяна Назарова родилась в Бердянске. Фото etvnet.com

События
29 ноября 2011 08:46

29 ноября 1960 года в Бердянске родилась Татьяна Назарова – великолепная актриса, народная артистка Украины и России. В 2004 году она стала академиком Академии искусств Украины. Татьяна Назарова сыграла во многих спектаклях, среди которых: "И всё это было... и всё это будет...", "Любовь и война", "Ревизор", "Генералы в юбках", "Идея господина дома" и "Событие".

Снималась она и в кино. Известны ее роли в сериале "Доярка из Хацапетовки", "Возвращение Мухтара", а также "День рождения Буржуя".

А муж Татьяны Назаровой не уступает ей в популярности, хоть и не в сфере искусства. Она замужем за Дмитрием Табачником — известным украинским политическим деятелем, министром образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Этот день стал важным и для промышленности города. 29 ноября 1934 года на Запорожском коксохимическом заводе был произведен сульфат. А уже в январе 1935 года началась эксплуатация сульфатного цеха "Запорожкокса". Датой рождения завода считают 15 апреля 1934 года.

29 ноября Любовь Малицкая - народная артистка Украины – отмечает день рождения, а также 45 лет творческой деятельности. Певица является гордостью Запорожья и  известна по всей Украине.

- Солистку Запорожской областной филармонии Любовь Малицкую в течение ее многолетней сценической деятельности не раз сравнивали то с Клавдией Шульженко, то Еленой Камбуровой, то Валентиной Пономарёвой, иногда с Анной Герман  — певицами, которые утверждали своеобразный академический стиль, полуромансовый репертуар, - говорят об артистке друзья.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях