Запорожские чернобыльцы вышли на акцию протеста

Чернобыльцы будут воевать до последнего. Фото operativno.ua

Чернобыльцы будут воевать до последнего. Фото operativno.ua

События
24 ноября 2011 15:13

Запорожские чернобыльцы присоединились к акции протеста, которая широким фронтом развернулась в столице Донбасса. Правда, пока в голодовке участия они не принимают.

- На сегодняшний день в Донецке голодают 40 человек. Последняя ночь прошла без каких-либо эксцессов. К нам прибыл народный депутат от фракции БЮТ Михаил Волынец, и мы пытаемся попасть на заседание коллегии областного совета, которая начинается в эти минуты, - сообщил сайту лидер организации "Чорнобиль-Єдність" Николай Гончаров.

По словам запорожских ликвидаторов, буквально ежедневно скорая помощь госпитализирует по нескольку голодающих чернобыльцев. Голодающие  заметно похудели, у многих обострились хронические заболевания.  Люди поддерживают свой организм подслащенным кипятком с добавлением лимонной кислоты, пишет 061.ua

К слову, помимо донецких и запорожских чернобыльцев, в акции протеста принимают участие ликвидаторы из Мариуполя, Евпатории, Луганска, Белой Церкви.

Сейчас в штабе протестантов решают вопрос о принятии участия 29 ноября во Всеукраинской акции протеста, которую планируют провести  в Киеве.

- Даже если эта поездка не состоится, мы продолжим акцию в Донецке, - говорят чернобыльцы.

Напомним, что ликвидаторы аварии на ЧАЭС требуют возвращения пенсий, назначенных им по решению судов.

Марковец Олеся, по материалам 061.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях