Кофейни Запорожья: где выпить чашечку ароматного кофе

В Запорожье есть много неплохих кофеен. Фото sxc.hu

В Запорожье есть много неплохих кофеен. Фото sxc.hu

События
11 ноября 2011 17:56

Аромат кофе – чарующий и бодрящий, он считается одним из самых привлекательных запахов для человека. Он снимает стресс и успокаивает расшатанные городской жизнью нервы. Интересно, что в начале кофе использовали как продукт питания, а не как напиток. А самый первый напиток, который был изготовлен из кофейных зерен, напоминал вино.

Сегодня без кофе сложно представить утро студента, работающего человека или же утро влюбленной пары – кофе в постель, как признак внимания и обожания партнера.

"В городе" решил рассказать о том, где можно выпить чашку вкусного кофе. Мы  сделали обзор самых популярных и стоящих внимания кофеен Запорожья.

Итак, одними из самых популярных кафе в городе являются кофейни сети Coffee Life. По Запорожью их насчитывается семь. Интерьер вполне соответствует девизу кофеен "Кофе как стиль жизни". Все детали интерьера, каждая мелочь призвана напомнить посетителю о том, что кофе – лучший напиток на земле. Преимуществом Coffee Life является наличие Wi-Fi, а также газет, которые можно полистать на досуге. Но одна кофейня другой рознь. Достаточно уютно в Coffee Life, который находится на "Украине" и  "Металлургов". А вот кофейня на Фестивальной восторга не вызывает, впрочем, как и на Лепика.

Мешает хорошо провести время практически во всех Coffee Life и то, что помещения уж очень задымлены курильщиками. Некурящий человек не просто чувствует там себя, как ежик в тумане, но и испытывает крайне неприятные ощущения, связанные с резким запахом сигарет – дышать в кофейнях сети просто нечем.

Явным преимуществом Coffee Life является большой ассортимент – здесь Вам предложат 14 видов кофе и кофейных напитков. Тем не менее, сорт кофе выбрать здесь не получится – все напитки готовятся стандартно.

Кофейни Запорожья: где выпить чашечку ароматного кофе фото

В Запорожье находится 7 кофеен "Coffee Life". Фото: ru.hoteldnepr.com

Выигрышным является и расположение кофеен – либо на проспекте, либо возле вузов, так что найти Coffee Life не составит труда. Ну а качество кофе… скажем так, цене не соответствует. Хорошего кофе здесь не найти.

В целом Coffee Life смело можно назвать заведением типа фаст-фуд, однако он довольно популярен среди студентов, которые любят посидеть здесь с ноутбуком или же просто шумной компанией, а посему найти свободный столик в Coffee Life на выходных – задача не из легких.

Стоимость кофе – в среднем 18 гривен.

Coffee Life

Улица Лепика, 38.

Улица Советская, 34.

Улица Сталеваров, 21.

Проспект Ленина, 92.

Проспект Ленина, 145.

Проспект Ленина, 137.

Проспект Ленина, 218.

"Мир кофе" – уютная кофейня на пять столиков, оформленная под старину. Умиляют столы, на которых вручную нарисованы целые картины, и интересное меню в виде газеты. Здесь играет тихая, расслабляющая музыка – вот уж место, где можно предаться воспоминаниям и мечтаниям за чашечкой ароматного кофе.

В "Мире кофе" можно встретиться с любимым, провести время за чтением книги – это заведение однозначно не подходит для встреч многочисленной компанией. В этой кофейне ничто не будет отвлекать посетителя от собственных мыслей, разве что парящий в воздухе аромат кофе. Здесь варят действительно хороший кофе. И чтобы перепробовать все предлагаемые сорта, уйдет не одна неделя. Кофе с миндалем, кофе с апельсиновым фрешем, с ликером… Вы можете заказать чашечку горячего шоколада и также не прогадаете. Да и разориться здесь сложно – цены в кофейне приемлемы.

Цена за чашку кофе – от 10 гривен.

"Мир кофе"

Улица Красногвардейская, 29/ проспект Ленина, 84.

"Караван" – это кофейня-магазин в которой посетитель не сможет удержаться от чашечки кофе или чая. Приглушенный свет, просторный зал заманивают на душевный разговор. Кстати, столиков здесь также немного. Атмосфера в "Караване", можно сказать, домашняя. Приятное общение и вкусный кофе – а что еще нужно человеку, чтобы хорошо провести время.

Кофейни Запорожья: где выпить чашечку ароматного кофе фото 1

В Караване можно понаблюдать за приготовлением кофе. Фото: sxc.hu

А еще здесь можно не только "прибалдеть" за чашкой кофе промозглым осенним днем, но и приобрести чайный сервиз, различные сорта кофе и чая, а также все для чайной церемонии.

В "Караване" завидный ассортимент кофе – просто глаза разбегаются. Здесь вы можете понаблюдать за магическим процессом приготовления любимого напитка и полюбоваться красивыми рисунками на пенке кофе. Что же касается интерьера, зацепиться взгляду здесь особо не за что, но это не портит общего ощущения от времяпровождения. Цены на кофе в "Караване" не высоки.

Чашка кофе стоит от 10 гривен.

"Караван"

Улица Сталеваров, 24.

Улица Украинская, 42.

Продолжение путешествия по кофейням города читайте на следующей неделе. А мы вдохновились и пошли пить кофе.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях