Выходные в Запорожье: необычная фотовыставка и местный музыкальный андеграунд

На выходных можно послушать киевские и запорожские группы. Фото sxc.hu

На выходных можно послушать киевские и запорожские группы. Фото sxc.hu

События
10 ноября 2011 12:04

В субботу горожан ждет интересный творческий эксперимент - открытая выставка проекта "Флэш Арт Запорожье" -  "Фотопоэтика". Этот проект, призван объединить современную поэзию и художественную фотографию. Тема выставки - осень, во всем своем многообразии. Поэтическую часть подготовили члены запорожского литературного клуба "99" и поэты Никополя.

Открытие и презентация выставки в выставочном зале областной библиотеки (4 этаж), в 14.00. Выставка будет работать с понедельника по четверг с 9.00-19.00, пятница-суббота с 9:00-17:00.

Для любителей домашних  животных в 10.00 в "Казак-палац" начнет свою работу международная выставка кошек "Осеннее мурчание".

Любители спорта смогут посетить очередные матчи в гандбольной и баскетбольной суперлиге. В спорткомплексе "Мотор-сич" Мотор-ЗНТУ-ЗАС будет принимать Будивельнык (Бровары). Начало матча в 17.00.

А Ферро-ЗНТУ  в ДС ЗАС сыграет с  Химиком (Южный). Начало матча в 18.00.

Вечером горожан ждут несколько интересных концертов.

Любителей тяжелого металла ждет совместный  концерт групп "Balfor" (Киев) Provocateur (Киев) Ebanath (Бердянск) "BERSERK RE" (Запорожье). Действо будет происходить в запорожском рок-клубе. Начало в 18.00

В баре "Погребок" после полугодичного перерыва сыграет запорожская группа "VAGIS BAND" Начало концерта в 20.00.

А местная группа "Hot Dozzer" будет отмечать свое трехлетие концертом в "Докер пабе". Тут же можно купить дебютный CD коллектива. Начало концерта в 20.00

В воскресенье всех желающих приглашают в путешествие по менонитской колонии Розенталь на Верхней Хортице.

Экскурсия стартует возле легендарного Запорожского дуба в 10.00. Затем организаторы обещают пройтись по живописнейшей балке, заглянуть в гости к промышленнику Вальману, погулять во дворе бывшей гимназии для девочек и даже посетить древнейшее кладбище менонитов. Стоимость экскурсии -12 гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях