Запорожские фонтаны отправили зимовать

Фото www.sxc.hu. Некоторые фонтаны все еще работают.

Фото www.sxc.hu. Некоторые фонтаны все еще работают.

События
05 ноября 2011 16:17

Запорожские фонтаны завершили свою сезонную работу и их готовят к зиме. Коммунальщики уже перекрыли воду и приступили к консервации всех городских фонтанов, традиционно некоторые из них помещают под пластиковые купола.

Сотрудники коммунальных предприятий сливают воду, продувают систему и демонтируют оборудование. В этом году температура воздуха долго держится плюсовой, поэтому и "зимовка" немного оттягивается.

Работы планируют закончить в течение недели. Сейчас под пластиковый колпак уже частично помещены фонтаны на площади имени Поляка и на бульваре Шевченко. Однако нетронутыми пока остаются понтонные фонтаны на озерах в парке Победы  и в Вознесеновском. Причину этого мы узнавал у советника городского головы Владимира Грищенко.

- Мы их оставили, потому что там очень много уток. Я вот насчитал несколько десятков, – рассказывает Владимир Федосеевич. – Установленные системы фильтруют воду и обогащают ее кислородом.  Затраты на электричество небольшие, так как вода не с канализации, а  с озера. Так что пусть утки радуются!

"Комсомольская правда", Ольга Шкулипа

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях