Весной школьников ждет пробное тестирование

Испытание знаний пройдет в марте. Фото kp.ua.

Испытание знаний пройдет в марте. Фото kp.ua.

События
02 ноября 2011 08:00
Автор: Ольга Шкулипа

Вчера центры оценивания качества знаний начали регистрацию будущих абитуриентов, которые желают пройти пробное тестирование по профильным предметам. У школьников есть ровно месяц, чтоб определиться с участием, так как регистрация продлится по 30 ноября включительно. Для записи на тестирование нужно пройти определенную  процедуру на сайте регионального представительства. У запорожских абитуриентов в этот раз появится дополнительная возможность доступа с января по март 2012 года к тренировочному тестированию на сайте, куда можно будет попасть с собственной странички.

Школьникам не придется ждать, пока преподаватели сделают выводы по каждому из учеников – после окончания тестов каждый участник получит бланк с правильными ответами и сам проверит качество своих знаний. 

Напомним, что итоги пробного тестирования не влияют на результат поступления в вуз.

Стоимость прохождения тестов по сравнению с прошлым годом не изменилась и составит 84 гривны за каждый предмет. Эту сумму нужно оплатить до 10 декабря 2011 года. Сами же пробы проведут 24 и 31 марта по следующим предметам: украинский язык и литература, физика, биология, английский, немецкий, французский, испанский языки, всемирная история, математика, история Украины, химия, география и русский язык.

 Участнику, который зарегистрировался, но по каким-либо причинам не пришел на тестирование, деньги не возвращаются. Но он может в течение трех дней прийти в пункт, указанный в приглашении, и получить образец теста, бланк и ответы на задания. Так, например, в прошлом году зарегистрировались 3 тысячи 386 человек, но в места проведения пришли лишь 2 тысячи 734.

По данным областного управления образования в этом году насчитывается более 10 тысяч выпускников школ, в то время как в прошлом их было около 8 тысяч.В связи с этим география мест проведения пробного тестирования по области значительно расширилась. К городам Запорожье, Мелитополь, Бердянск, Васильевка и Пологи добавились еще такие населенные пункты, как Энергодар, Приазовское, Приморск,  Вольнянск, Орехов,  Каменско-Днепровский и Акимовский районы, сообщает kp.ua

Время регистрации на основное тестирование пока еще не определено, но ориентировочно оно начнется с декабря этого года. Само же тестирование будет в мае-июне.

Будь в курсе

Регистрация пройдет с 1 по 30 ноября на сайте dneprtest.dp.ua. Там же можно получить более полную информацию. Стоимость сдачи пробных тестов составит 84 гривны за каждый предмет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях