Общественность научат, как контролировать повышения тарифов

В обладминистрации проведут ряд семинаров по окнтролю власти. Фото: vgorode.ua

В обладминистрации проведут ряд семинаров по окнтролю власти. Фото: vgorode.ua

События
21 октября 2011 11:08
Автор: Татьяна Жавжарова

Начинается обучение для членов Общественных советов Запорожской области. Сегодня будет проведен семинар на тему: "Использование и внедрение механизмов общественного контроля за деятельностью власти, проведение общественной экспертизы в органах публичной власти Запорожской области".

Как рассказала нам председатель правления ЗОГО "Народная защита" Наталья Заболотная, запорожские общественники научатся влиять на власть, требовать от нее открытости и прозрачности. Почувствуют это на себе и обычные горожане.

– Все нормативно-правовые акты, принимаемые решения власть должна обсуждать с общественностью. Например, сейчас мэрия берет кредит для "Городских теплосетей", это значит удорожание тарифа на отопление. Проверить, насколько обосновано повышение тарифов, горожане не могут. А эта информация должна была быть публичной. Власть должна была вывесить на сайте мэрии информацию о тендерах, их условиях, процентах кредитов, какие объекты городская власть выставляет в качестве гарантий".  

Цикл обучающих семинаров продлится до Нового года. Напомним, контролировать Запорожскую власть общественники уже пытаются через Общественные советы при ОГА и при горсовете, через молодежный парламент.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях