Запорожские майдансеры тренируются в ливень, спят "в обнимочку" в палатках и не обижаются на клички хореографа

Новые откровения Руслаан Махова.Фото: vgorode.ua

Новые откровения Руслаан Махова.Фото: vgorode.ua

События
20 октября 2011 12:58
Автор: Татьяна Жавжарова

До финального эфира "Майданса-2" остается всего два дня, тренировки становятся все интенсивней, страсти накаляются. За победу запорожской команды болеет все Запорожье, от школьника до мэра Александра Сина и Архиепископа Луки, посылающих СМС-ки.

"В городе" держит руку на пульсе событий и продолжает рассказывать интересные подробности о жизни запорожских майдансеров.  

– Сейчас в команде около 400 человек. Часть из них меняется, кому-то нужно учиться, у других не позволяет уехать работа – их порядка 50. Но основной состав людей остается тот же, – рассказал нам хореограф запорожской команды "Майданс" Руслан Махов.

Майдансеры – это 400 человек с горящими глазами, которые с первого и до последнего дня идут с хореографом к поставленной цели. Каждый из них занимает большую часть в сердце хореографа.

– Если в какой-то момент этой части не станет – чем я буду заполнять эту пустоту, не знаю, — признается Руслан. – Да, где-то они меня выводят, мы кричим, но не потому, что я их не люблю, а потому, что хочу донести идею и суть постановки.

Бывают на репетициях и курьезные ситуации, смех и шутки.

– Ребята, которые выделяются, оригинальные, получают прозвища. У нас есть Примадонна, Директор птицефабрики, Мальвина... Это смешно, весело, ребята к ним быстро привязываются и не обижаются, – узнали мы от Руслана.

Запорожскую команду Махов выбрал не случайно, а за их энергетику.

– Я знаю, что запорожская команда одна из самых сильных и ярких. Во время первого сезона от нее шла очень большая энергетика, которой не было ни от одного другого города.

К тому же запорожцы очень трудолюбивы, некоторые танцоры ходят на репетиции с температурой и кашлем, рассказал нам хореограф.

Команда приезжает в Киев в четыре утра, а выступление только поздно вечером. Как ребята проводят свободное время, спросили мы. Руслан ответил:

– Скажу о последней поездке. Как только приехали, хотели сразу начать репетицию. Но пошел сильный ливень, и мы были вынуждены уйти. Полдня ребята спали, так как дорога довольно утомительная. Все с собой брали – пледы, подушки, одеяла, палатки. После тихого часа был обед, репетиция, ужин и отдых перед выступлением. Стараемся чередовать тренировки с отдыхом, чтобы остались силы для эфира.

Команда у Запорожья очень волевая и сильная, давайте их поддержим в субботу своими СМС-ками!  

Хотите быть в курсе всех событий в городе? Добавляйтесь в нашу группу

на http://www.facebook.com/zp.vgorode?ref=ts

http://vkontakte.ru/id107730616

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях