На Бабурке не работают светофоры

Из-за замены светофоров родители боятся отпускать детей в школу. Фото sxc.hu

Из-за замены светофоров родители боятся отпускать детей в школу. Фото sxc.hu

События
20 октября 2011 08:45
Автор: Марина Лучер

На пересечении улиц Гудыменко и Заднепровской очень оживленно: здесь кроме частного транспорта активно ездят маршрутки и автобусы. Да и пешеходов немало, большая часть из которых школьники. И сейчас движение здесь осталось без главного регулировщика – светофора.


- Мой ребенок через этот перекресток ходит в школу. Сейчас светофоры тут не работают, поэтому я очень за него боюсь, ведь все знают, какие у нас бывают водители-лихачи. Особо на красный свет не реагируют, а на зебру так и подавно, - сетует жительница Хортицкого района Ольга.


Оказалось, светофоры с перекрестка забрали на плановый капитальный ремонт, который затянется на 10-15 дней.
- На работы выделили 127 тысяч гривен. На эти средства установят 8 новых транспортных светофоров и столько же пешеходных. Ремонт на этом участке был необходим, так как электронные регулировщики поставили еще в 80-тые годы, поэтому аппаратура начала выходить из строя и устарела по пропускной способности, - рассказал "Комсомолке" инженер производственного отдела предприятия "Символ" Александр Туша. – Новые светофоры будут светодиодные, то есть более экономные и яркие. Звуковой сигнал устанавливать не будем.


На очереди ремонт регулировщиков по улице Рубана. Кроме того, новый светофорный объект построят на Никопольском повороте, сообщает kp.ua
Пока идет ремонт, сотрудники ГАИ настоятельно советуют пешеходам и водителям двигаться строго по знакам и дорожной разметке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях