Грипп уже в Запорожье, а вакцины ждут с дня на день

Запорожцы стабильно болеют гриппом. Фото sxc.hu

Запорожцы стабильно болеют гриппом. Фото sxc.hu

События
18 октября 2011 15:25
Автор: Олеся Марковец

С приходом осенних холодов и слякоти все больше запорожцев опасаются заболеть гриппом и задумываются о профилактике.
– Ситуация с гриппом в городе стабильная, – заявляют в городском управлении здравоохранения. По их информации, показатели заболеваемости практически не изменились по сравнению с прошлой неделей, да и эпидемиологический порог пока в два раза ниже тревожного уровня.


Однако Надежда Севальнева – начальник городского управления здравоохранения – предупреждает:
– Избежать резкого увеличения численности заболевших гриппом можно только с помощью прививок, – говорит она.
Вакцинация помогает легче перенести болезнь, даже если вы и заразитесь. Прививку стоит делать и чтобы избежать осложнений от разных видов гриппа. Идти на вакцинацию врачи советуют уже сейчас, тем более, что "работает" она в течение года.


По информации главного врача города, профилактические прививки от гриппа сегодня делают только в частных клиниках, так как бюджетные организации не имеют право предоставлять платные услуги.
Тем не менее, сделать прививку можно в областной инфекционной больнице. На коммерческой основе. Там желающих привиться ждут с 9 до 14 в будние дни. Стоимость швейцарской вакцины не изменилась – 100 гривен. Обратиться можно по телефону 214-95-16, 224-07-76.


В частной клинике "Вита-центр" начало вакцинации обещают уже 20 октября.
- Мы пока не начали прививать запорожцев, потому что вакцина "Инфлексал В" еще в пути, как только она придет в Украину, мы начнем вакцинацию. Но вот какой будет цена – обещать не могу, в прошлом году это было 100 гривен, в этом цена, скорее всего, увеличится.
В частной клинике "Оксфорд-Медикал" на прививку уже могут записать, но цен не озвучивают, а прибытия вакцин ждут с дня на день.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях