Вылечит ли запорожцев озоно- и гирудотерапия?

На фото: Александр Стадниченко - заведующий отделом просвещения областного центра здоровья, Галина Трофимова - гирудотерапевт, Неля Черепченко -  директор салона "Юнит", Виталий Литвиненко - врач клиники "Энамед". Фото Vgorode.ua.

На фото: Александр Стадниченко - заведующий отделом просвещения областного центра здоровья, Галина Трофимова - гирудотерапевт, Неля Черепченко - директор салона "Юнит", Виталий Литвиненко - врач клиники "Энамед". Фото Vgorode.ua.

События
14 октября 2011 16:55

Озонотерапия и гирудотерапия хороши, как дополнение к основному лечению, но не как полная замена его. Об этом сегодня в запорожском пресс-центре "Комсомольской правды в Украине" заявил Александр Стадниченко – заведующий отделом просвещения областного центра здоровья. 

В свою очередь, Виталий Литвиненко – врач клиники "Энамед" – сообщил о преимуществах лечения озоном: 

- В точно выверенной концентрации озон убивает любые вирусы и грибки, - пояснил доктор. - Курс озонотерапии – это 8-12 капельниц каждый день или через день. Естественно, этот метод необходимо использовать только как дополнение к основному лечению или средство профилактики.  

А вот Галина Трофимова – врач-гирудотерапевт – рассказала об опасностях, которые 

поджидают пациентов, обратившихся за помощью к гирудотерапевтам.

- Если Вам предлагают пиявку за три гривны, Вы должны понимать, что, скорее всего, это секонд-хенд-пиявка. Пиявка должна быть выращена в искусственных условиях, и после единоразового использования ее необходимо уничтожить, - пояснила Галина Трофимова. 

Резюмируя, Александр Стадниченко отметил, что здоровье складывается из нескольких составляющих: образ жизни, экология, гигиена питания, гигиена труда и отдыха. 

- Необходимо поддерживать этот баланс. А если Вы, к примеру, просто пройдете курс озонотерапии, риск заболеть тем же гриппом для Вас снизится, но не сведется к нулю, - заявил Александр Стадниченко.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях