Цитаты недели: "скрытая" эпидемия в Запорожье и ОСМД, которые никому не нужны

Власти игнорируют проблемы ОСМД. Фото vgorode.ua

Власти игнорируют проблемы ОСМД. Фото vgorode.ua

События
04 октября 2011 17:25

Понедельник, 26 сентября

О том, как в Токмаке дети пожар тушили

- Мы позвонили на 101, а потом побежали в дом, стучали в двери, кричали, чтобы кто-то вышел. Поднялись на четвертый этаж, где горела квартира, но там никто не открывал, - немного смущаясь рассказывает 13-летний Ян. – Было страшно, но а вдруг там люди? Мы вдвоем выбили двери, в квартире никого не оказалось и пока пожарные ехали, мы набирали в ведра воды и заливали огонь. Правда воды мало было, у нас ведь она по часам подается, так что в огонь лили все, что под руку попадало. На плите была кастрюля с борщом – и она в ход пошла. Так все и потушили, - рассказали мальчишки.

О суде над Анатолием Гриценко

- Свою вину не признаю. Все, что зачитывала сторона обвинения, не подкрепляется ни одним официальным документом, - заявил Анатолий Гриценко - бывший глава парламента Крыма.

Вторник, 27 сентября

О "скрытой" эпидемии в Запорожье

- С ОРВИ в больницы обратились 3900 жителей города, - рассказала глава горуправления здравоохранения Надежда Севальнева. – От порогового уровня эпидемии мы еще далеко. Если сравнивать по периоду во времени, за эту неделю количество обращений с ОРВИ возросло лишь на пять процентов по сравнению с позапрошлой неделей.

Об ОСМД в Запорожье

- Когда мы общались с представителями власти, замминистра дал срок урегулирования этого вопроса. А когда ему начали снова парировать сетями в подвале, он сказал: "В вашем городе Запорожье ОСМД не нужны", - рассказала Людмила Шанц - председатель правления общественной организации "Объединение жилищно-строительных кооперативов, совладельцев многоквартирных домов "Виктория".

Среда, 28 сентября

Об изобретении, которое позволяет снижать артериальное давление

Цитаты недели: "скрытая" эпидемия в Запорожье и ОСМД, которые никому не нужны фото

Очки помогут снизить давление. Фото предоставлено Григорием Чаусовским.

- Очки обеспечивают возможность наблюдения ритмики дыхания пользователя по синхронному изменению яркости свечения их световых излучателей и регистрируемых с помощью закрепленного на дужке очков миниатюрного электронного устройства акустических эффектов дыхания. Это позволяет ускоренно самостоятельно освоить приемы медитации на дыхании, которая, как известно, является эффективным психофизиологическим приемом безлекарственной нормализации артериального давления, - рассказывает о своем изобретении Григорий Чаусовский - доцент Запорожского национального университета.    

Четверг, 29 сентября

О правилах содержания домашних животных

- В правилах содержания домашних животных также предусматривается обязательная регистрация и получение свидетельств на питомцев. В дальнейшем будет создана электронная база данных животных, - отметила Галина Охрименко - начальник департамента жилищного хозяйства и распределения жилой площади городского совета.

О детях из дома ребенка "Солнышко"

Цитаты недели: "скрытая" эпидемия в Запорожье и ОСМД, которые никому не нужны фото 1

В "Солнышке" находится более 60 детей-инвалидов.

- Хочу сказать, что наши дети здоровыми практически не бывают. Есть заболевания, которые мы можем преодолеть, а есть такие дети, которым помочь сложно, но мы все равно идем по пути реабилитации. Заболевания встречаются абсолютно разные. Сейчас в "Солнышке" находится более 60 детей-инвалидов. Это и дети с синдромом Дауна, и дети с задержкой психо-моторного развития, - говорит Галина Галкина – директор дома ребенка.

Пятница, 30 сентября

О новом вирусе гриппа

- В Запорожье ожидается увеличение уровня заболеваемости новым вирусом – H3N2. Он отличается от тех вирусов, которые "ходили" в прошлые годы своим антигенным составом, а проявляется примерно так же: высокая температура, насморк, кашель. Возможные осложнения – это пневмония и менингит, - рассказала Елена Скрипник - главный терапевт управления здравоохранения горсовета.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях