За запорожцами будут следить

Запорожцев научат ухаживать за животными. Фото sxc.hu

Запорожцев научат ухаживать за животными. Фото sxc.hu

События
29 сентября 2011 11:02

Правил содержания собак, кошек и диких животных должны будут придерживаться хозяева домашних питомцев в Запорожье. Таким образом, специалисты хотят осуществлять контроль за численностью домашних животных, а также обязать их хозяев более ответственно относиться к вопросам содержания питомцев.

Также теперь повысится тариф за содержание домашних любимцев. Хозяева будут платить 4 гривны 70 копеек каждый месяц за содержание животного, а также 7 гривен 90 копеек за его регистрацию.

- В правилах содержания домашних животных также предусматривается обязательная регистрация и получение свидетельств на питомцев. В дальнейшем будет создана электронная база данных животных, - отметила Галина Охрименко - начальник департамента жилищного хозяйства и распределения жилой площади городского совета.

Кроме того, в правилах оговорены обязанности владельцев животных. Так, речь идет о вакцинации, соответствующем лечении и недопущении случаев жестокого обращения с домашними любимцами. За тем, насколько добросовестно запорожцы выполняют правила, будут следить специалисты СЭС, инспекция по благоустройству, а также ПРЭЖО

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях