Коррупция в Запорожской области "цветет и пахнет". Фото Vgorode.ua.
В период с первого июля и до настоящего времени в области возбуждено 20 уголовных дел о преступлениях с признаками коррупции. 15 дел уже направлены в суд с обвинительными заключениями. Из них восемь – по фактам взяточничества, шесть – злоупотребление и превышение служебных полномочий, и одно дело – по факту присвоения чужого имущества путем злоупотребления служебным положением.
Такие данные были озвучены на координационном совещании в прокуратуре Запорожской области. Также сообщалось, что с июля по сентябрь текущего года в суд было направлено 22 протокола о совершении коррупционных правонарушений. Причем 13 из них были составлены органами прокуратуры, пять – милицией, три – службой безопасности и один – налоговыми органами.
По результатам совещания его участники уже разработали ряд совместных согласованных мероприятий по противодействию коррупции.