На День города запорожцев ждет сюрприз

Парк Победы готовят к Дню города. Фото Kp.ua.

Парк Победы готовят к Дню города. Фото Kp.ua.

События
28 сентября 2011 08:45
Автор: Ольга Дзюба

Наряду с наведением порядков в парке Вознесеновском, реконструкцией "Радуги" и памятника советским авиаторам порядок наводят и в парке Победы: высаживают кустарники, обрезают деревья, косят траву, красят столбы и лавочки.

Как сообщает Kp.ua, ко Дню освобождения Запорожья – 14 октября – здесь планируют провести развлекательную программу, поэтому к указанному времени должно быть готово все то, что не успели сделать к минувшему 9 Мая.

 - Мы собираемся доделать детский военный городок, установить все те конструкции, которые планировали, но не сделали раньше, - говорит Владимир Грищенко - советник мэра. – Еще положим плитку на дорожках, сделаем новую лестницу, и проведем освещение, чтобы было светло в любое время суток.

 Кроме того, для детей поставят футбольное мини-поле, готово оно будет уже через пару дней.

 - Школьники постоянно играют в этом парке в футбол, и мы решили, чтобы они не сооружали каждый раз ворота из своих портфелей, сделать им специальное поле. Уже смонтировали покрытие, сейчас устанавливают металлические ворота, - продолжает Владимир Федосеевич.

 Что еще готовят в парке ко Дню освобождения, коммунальщики пока не признаются, но уверяют, горожан ждут приятные сюрпризы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях