В этот день год назад в Запорожье уходили в отставку первые лица

В этот день в Запорожье назвали имена самых влиятельных мужчин города. Фото Vgorode.ua.

В этот день в Запорожье назвали имена самых влиятельных мужчин города. Фото Vgorode.ua.

События
23 сентября 2011 17:19

23 сентября 2010 года Евгений Карташов – тогдашний мэр Запорожья - на оперативном совещании с главами районных государственных администраций и начальниками управлений горсовета заявил о своей отставке.

 В тот же день стало известно, что обязанности городского головы до выборов будет исполнять Владимир Кальцев. 

23 сентября прошлого года подал в отставку и Юрий Каптюх – на тот момент секретарь горсовета. Через несколько дней состоялась внеочередная сессия горсовета, на которой были утверждены отставка Юрия Каптюха и Евгения Карташова.

Ночью на 23 сентября в одном из ночных клубов города пьяная молодежь избила милиционера. В одном из ночных клубов города завязалась драка, и милиционер пытался разнять ее участников, за что и был избит. В отношении избивших стража порядка были возбуждены уголовные дела. 

Год назад трагедия произошла в Жовтневом районе Запорожья. Здесь горел частный дом, и спасатели, приехавшие на место происшествия, в одной из комнат обнаружили тело 83-летней хозяйки. 

Приятным событием 23 сентября прошлого года стало объявление самых влиятельных мужчин города. Среди номинантов конкурса "Влиятельные мужчины Запорожья" – Евгений Карташов (мэр), Константин Григоришин (бизнесмен), Влад Яма (танцор), Богдан Попюк (председатель правления ОАО "Запорожгаз"). 

Кроме того, в этот день обчистили один из запорожских Интернет-клубов.  В помещение забежал неизвестный и выхватил у работающей там женщины из рук брелок с кнопкой тревожной сигнализации. После этого нападающий приставил к горлу сотрудницы нож и потребовал деньги. Обезумевший грабитель забрал около 7 тысяч гривен из кассы интернет-клуба. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях