Как запорожские випы отдыхать любят

Александр Син с женой и дочкой любит отдыхать во Франции. Фото из личного архива мэра.

Александр Син с женой и дочкой любит отдыхать во Франции. Фото из личного архива мэра.

События
21 сентября 2011 08:21
Автор: Марина Лучер

Градоначальникам, спортсменам, руководителям управлений, танцорам ничто человеческое не чуждо. Все они, как и мы, устают и мечтают об отдыхе. О том, где известные запорожцы любят отдыхать, читайте ниже.

Мэр проводит отпуск с семьей

 Александр Син с семьей любит активный и разнообразный отдых. Обычно чета с двумя детьми меняет место локализации каждые два дня.

 - Для нас отдых на одном месте становится скучным, когда уже все посмотрели и узнали, пропадает интерес. Перед тем как отправиться в отпуск, мы сначала расписываем маршрут, так, чтобы посмотреть как можно больше мест и увидеть главные достопримечательности того или иного края, - поделилась Лилия Синявина - супруга мэра. - Если у нас выдается несколько свободных дней, то едем в Крым, очень любим Форос.

 

Как запорожские випы отдыхать любят фото

Александру Сину полюбилась Франция.

Как сообщает Kp.ua, также семья главы Запорожья неравнодушна к Франции, Италии. Они путешествуют по прибрежным селам, чтобы пообщаться с коренными жителями и прочувствовать быт другой страны, прикоснуться к национальному колориту.

 Отдельный пункт в программе путешествий занимает национальная кухня. То есть, приезжая в любую страну, семья мэра с интересом знакомится с ее кулинарными особенностями.

 - Муж очень любит Грузию. Это действительно прекрасная страна. Мы пробыли там дней десять, и она нас покорила, - добавила Лилия. - Зачастую наш отдых ориентирован на детей, мы едем туда, где им будет хорошо, комфортно и интересно. Но один раз дочь едва не пострадала. Мы были первый раз в Египте. Гуляли по красивому берегу, в море плавали прекрасные рыбки. Я предложила дочке окунуть ножки в воду, но она наотрез отказалась.

 Чтобы показать ребенку, что морская живность безобидна, Лилия сама опустила ноги в море. И тут же почувствовала боль – одна из очень милых на вид рыбок впилась в палец. Супруге градоначальника с трудом удалось освободить ногу от цепких зубов.

 Морская живность на курортах избалованна. Туристы, приходя на пирс, всегда подкармливают рыб. Поэтому любое появление курортников около воды воспринимается как сигнал к обеду. Похоже, что ноги Лилии они тоже посчитали за порцию еды.

 

Как запорожские випы отдыхать любят фото 1

Максиму Ковалю этим летом удалось вырваться только на пару дней в Бердянск.

Максим Коваль загорал в Бердянске

 Нашему земляку, экс-игроку ФК "Металлург", Максиму Ковалю в этом году особо отдохнуть не удалось. После того, как спортсмен отыграл футбольный сезон, он участвовал в тренировочных сборах.

Но, если у голкипера появляются свободные деньки, он старается вернуться в родное Запорожье. Это лето не стало исключением.

 - Как только он приезжает в Запорожье, сразу навещает дедушек, бабушек, друзей. У него практически не было отпуска в этом году. Но он все-таки успел на пару дней съездить с друзьями на море в Бердянск. Вот, пожалуй, и весь отпуск, ни в Крыму, ни за границей не был, - говорит Светлана - мама Максима.

 Коваль больше любит активный отдых на море - плавание, дайвинг. Кстати, Максим научился нырять с аквалангом около шести лет назад, когда был в Турции вместе с родителями. Правда, сразу погрузиться у него не вышло, не смог дышать. Инструктор отвел спортсмена в сторону, дал еще пару советов, после чего Максим нырял как заправский дайвер. В подтверждение чего получил сертификат.

 Что касается гор, то восходить на вершины вратаря особо не тянет. По словам Светланы, он никогда не был в подобных походах.

 

Как запорожские випы отдыхать любят фото 2

Виталий Горьковой любит тихий отдых в Крыму.

Виталий Горьковой предпочитает тихие места в Крыму

 Глава областного управления ГАИ как коренной житель Крыма большую часть своего отдыха провел на море. Если тепло и ничего не предвещает дождя, Виталий Владимирович с женой с самого утра садится в машину и едет по направлению к морю.

  - Лучший мой отдых – это общение с близкими друзьями, родными людьми. Мы иногда собираемся в поселке Малый Маяк – тихое, хорошее место. Коллектив у нас очень душевный - друзья детства, товарищи по жизни, проще говоря, близкие по духу люди, - говорит Виталий Горьковой. - А вообще всегда полезно сменить обстановку. Вот мне иногда хочется уехать, возможно, в северные регионы России, туда, где холод и снег. Но в любом случае нужна компания, ходить в одиночку по лесу, я думаю, мне будет скучно.

 

Как запорожские випы отдыхать любят фото 3

Денис Стульников любит вечеринки у костра.

Хореограф "Майданса" обожает вечеринки у костра

 Тренеру танцевальной команды Запорожья на шоу "Майданс" в первом сезоне полноценно уйти в отпуск не удавалось давно. Но хореограф особо не расстраивается, так как считает, что у него такая работа, от которой не особо хочется отдыхать.

 - Я не помню, чтоб я взял и уехал куда-то, забыв обо всем на свете хотя бы недели на две. Но ради любимого занятия пожертвовать отпуском для меня не проблема. Плюс иногда отдых совпадает с работой. Например, этим летом у меня были мастер-классы в Крыму. Соответственно удалось совместить полезное с приятным. То есть работал, но при этом успевал отдохнуть и позагорать, - поделился Денис Стульников.

  Кроме того, "папочка", так прозвала Стульникова его команда в "Майдансе", иногда организовывает танцевальные лагеря на берегу моря. С коллегами они едут в Египет, Турцию.

 Хореограф любит активное времяпровождение. Хотя иногда ему хочется, как и обычному человеку, просто поваляться на диване и посмотреть телевизор, но в роли пассивного телезрителя Денис больше одного дня быть не может.

 - Я отдыхаю, когда занимаюсь чем-то другим, то есть отвлекаюсь от танцев, так как и от них устаешь. Все надоедает и приедается, - говорит Денис.

 Поэтому, если выпадает несколько свободных дней, хореограф едет в Запорожье. Здесь он навещает друзей, с которыми потом вырывается из города и отправляется на дачу к товарищу на шашлыки. По словам Дениса, под песни у костра они устраивают веселую и заводную вечеринку.

 Грезит хореограф о горах. а еще хочет побывать на острове Бали, в Японии. Он с детства мечтал заняться серфингом, поэтому, если появится возможность, первым делом отправится в Таиланд, где отличные волны для катания. Ну а в скором времени планирует поехать в солнечный Лос-Анджелес, так как там самые серьезные и сильные танцевальные школы в мире.

Фото из личных архивов героев материала.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях